Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВОСПЕВАНИЕ ПЕРЕД ТУЛАСИ




Рассуждая о 10 оскорблениях и о способах избавления от них, мы не раз упоминали о том, как благотворно влияет на сознание общение с чистыми вайшнавами. Священная туласи – чистая преданная Кришны., живущая в теле растения. Поэтому воспевание Святых Имен рядом с туласи является величайшим благом для преданного. История жизни Харидаса Тхакура подтверждает этот факт:

«Построив хижину в диком лесу, он посадил деревце туласи и, сидя перед ним, воспевал Святые Имена Господа. Он занимался этим день и ночь».

Шрила Прабхупада комментирует этот эпизод следующим образом:

«Ничто не мешает человеку построить хижину на берегу Ганги, Ямуны или другой Священной реки, посадить туласи и спокойно повторять рядом с ней маха-мантру».

Конечно, в Европе не протекает Ганга, ни Ямуна; там есть только Рейн и Темза, где рыба всплывает брюхом вверх! Поэтому мы должны создать атмосферу святой дхамы сами. По крайней мере, никто не мешает нам посадить туласи и повторять рядом с ней маха-мантру. Далее Шрила Прабхупада пишет:

«Повторение Харе Кришна маха-мантры перед туласи обладает огромным духовным могуществом. Поэтому я прошу своих учеников следовать примеру Харидаса Тхакура. Повторение 16 кругов не занимает большого количества времени, и поклоняться туласи тоже совсем не трудно. Эти действия являются фундаментом духовности».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных