Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Систему разработки и обеспечения научными рекомендациями практики операционного менеджмента.




 

Следовательно, концепция включает не только теоретическое обоснование необходимости и возможности управления операциями, но и является предпосылкой для разработки практических рекомендаций в части усовершенствования механизма управления операциями, а в дальнейшем – и операционными системами.

Среди составляющих системы взглядов, направленных на достижение эффективности и рациональности операционных систем через оптимизацию операций, выделяют аналитическую, технологическую и интегральную концепции.

Аналитическая концепция – классический подход к операционному менеджменту как к теоретической науке, объектом изучения которой является управление операциями и операционными системами.

Технологическая концепция – базируется на основах системотехники и системного анализа, которые используются как для моделирования собственно операций и операционных систем, так и их анализа и синтеза. Применение современных информационных технологий соединённых с автоматизацией операций используется для решения сложных проблем управления операциями и операционными системами.

Наконец, интегральная концепция призвана отражать новое понимание бизнеса, когда отдельные операции будут рассматриваться как некоторые центры бизнес-активности или специфические структуры, объединенные в интегральном процессе управления операционными системами для более полного и качественного удовлетворения потребностей клиентов и соответственно выполнение целей бизнеса.

 


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных