Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что Вы имеете в виду?




— Например, мы очень «ЗА» новое христианское творчество, за песни о Христе под гитару, за различные тусовки и пикники, которые помогают молодежи эмоционально раскрыться в христианской атмосфере. Группы по изучению Евангелия, которые ежедневно проходят в нашей Обители – это место, в котором люди сами для себя открывают Слово Божие, учатся не столько толковать его, сколько читать и понимать в ситуации «здесь и сейчас». И когда они видят, что Бог удовлетворяет самые глубинные запросы души, что Бог не навязывается человеку, а обращается с ним смиренно и очень уважительно, они начинают любить и ценить такого Бога.

Мои коллеги, занимавшиеся реабилитацией наркозависимых, неоднократно свидетельствовали: из самых жестких представителей криминального мира нередко выходят самые ревностные христиане. Как раз об этом сказано в Слове Божием: ты или холоден, или горяч. Если в человеке огромный потенциал негативного, значит, можно просто поменять полярность, а количество потенциала останется тем же! Усредненного, благочестивого или просто «порядочного человека» в христианина-ревнителя превратить очень трудно.

Вы говорили, что курс реабилитации длится где-то год?

— Да, мы ориентируемся на год. И как мы узнаем, что реабилитация прошла успешно? Три вещи являются критерием для нас: первое – человек выдержал срок реабилитации, на который заранее согласился, то есть проявил ответственность по времени, т.е. человек согласился на год и выдержал год. К примеру, 31 августа прошлого года он пришел на годовую реабилитацию, и 31 августа этого года он говорит: «У меня закончился срок реабилитации, я еду домой». «Замечательно, Бог да благословит тебя!» Второе: если за время прохождения реабилитации человек взял на себя ответственность за какую-то часть общей работы – в братстве, в общине, в центре и т.д. Например, говорит: «Я хочу отвечать за электричество», или: «Я отвечаю за огороды». Мы смотрим: если ответственность взята – значит, человек растет, развивается, восстанавливается. И третье: у человека изменился характер, Евангелие стало нормой жизни, ежедневной потребностью, воля Божия – самой важной ценностью его жизни, он встретил Христа.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных