Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нередко близких родственников наркоманов называют созависимыми. Работаете ли Вы с ними?




— Поскольку ребята приезжают к нам издалека, мне ничего не остается, как работать с их родными по телефону. Часто бывает, что мама наркомана на расстоянии чувствует, что происходит с ее любимым сыночком. Когда он идет на срыв, она может позвонить мне. Мы беседуем с такими мамами, просим их отпустить детей и передоверить их Богу.

Пока существует эта невидимая нить, эта связь с мамой, выздоровление не происходит. Существуют скрытые духовные механизмы, в силу которых мать даже на расстоянии запускает в ребенке тревожность, а ребенок – в матери. Это какой-то до конца непонятный, мистический уровень! Были случаи, когда мама, которая чувствовала, что ребенок личностно возрастает, освобождается от зависимости, вдруг понимала, что перестает быть «матерью наркомана», она не знала, куда себя приложить, приезжала в монастырь и забирала своего сынулю обратно. Дома он шел на срыв, она опять становилась востребованной, «матерью наркомана» и успокаивалась на какое-то время. Поэтому очень важно, чтобы мамы наркоманов, в то время как сын проходит реабилитацию, реализовали себя в чем угодно другом, только чтобы ослабла эта связь с детьми. Особенно в неполной семье маме не выгодно отпускать сына в самостоятельную взрослую жизнь.

С родителями, конечно же, надо работать, и при крупных реабилитационных центрах такая работа проводится.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных