Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Изложение текстового материала. Текст курсовой работы должен соответствовать технологическим типографским требованиям, а именно:




Текст курсовой работы должен соответствовать технологическим типографским требованиям, а именно:

1. Напечатан на компьютере шрифтом Times New Roman, размер шрифта 14, через 1,5 межстрочных интервала.

2. Поля: слева - 25 мм, справа – 15 мм, сверху и снизу – 20 мм.

3. Средний объем курсовой работы без приложений должен составлять 40-70 страниц.

4. Номер страницы ставится вверху в центре.

5. Нумерация разделов, подразделов, пунктов внутри подраздела имеет сквозной характер (например: 1.2.1 – первый пункт второго подраздела первого раздела). Содержание, введение и заключение не нумеруются. Графические материалы и таблицы также имеют сквозную нумерацию. Для таблиц и рисунков должна быть раздельная нумерация.

6. Абзац новой строки должен иметь пятибуквенный отступ, и текст начинать на шестой позиции строки.

7. Заголовки от текста отстоят не менее 1,5 – 2 см.

8. Раздел – глава работы всегда начинается с нового листа. Заголовок выделяется жирным шрифтом. В тексте должно быть максимально возможное заполнение пространства листа.

9. Используется стандартный лист (21х29,7) белой бумаги и печатается текст с одной стороны. Печать на пишущей машинке должна быть не бледной, обычно средней жирности.

10. Ссылка, т.е. указание на автора и его работу, из которой приведена цитата (идея или положение), делается в конце этой цитаты в виде цифры, заключенной в квадратные скобки. Цифра должна отражать порядковый номер работы в списке изученной литературы. После нее через запятую указывается номер страницы. Например: [5, с. 42]. Ссылки на разделы, пункты, формулы, перечисления, таблицы, иллюстрации следует указывать их порядковым номером, например: «… по п. 3.3.4»; «… перечисление»; «… в формуле»; «… таблица 1»; «… в соответствии с рисунком 2» при сквозной нумерации, «… в соответствии с рисунком 1.2» при нумерации в пределах раздела.

11. Сокращение слов в тексте не допускается, кроме установленных ГОСТом. Текст курсового проекта должен быть кратким, чётким и не допускать различных толкований. В тексте курсовой работы не допускается:

- сокращать обозначение единиц физических величин, если они употребляются без цифр, за исключением единиц физических величин в таблицах и в расшифровках буквенных обозначений, входящих в формулы и рисунки;

- употреблять знаки (<, >, ≠, N, %) без цифр.

12. В тексте курсового проекта перед обозначением параметра дают его объяснение. Например: текущая стоимость С. Числовые значения величин с обозначением единиц физических величин и величин счёта следует писать цифрами, а число без обозначения единиц физических величин и единиц счёта от единицы до девяти – словами. Например: 12 см, семь слов.

Если в тексте курсового проекта приводится ряд числовых значений, выраженных в одной и той же единице физической величины, то её указывают только после последнего числового значения. Например: 1; 1,5; 2 г.

13. Сноски используются для пояснения отдельных данных, приведенных в курсовом проекте.

Знак сноски выполняют арабскими цифрами на уровне верхнего обреза шрифта непосредственно после того слова, числа, предложения, к которому дается пояснение и перед текстом пояснения. Например: «… управление персоналом»1. Допускается вместо цифр выполнять сноски звездочками, но применять не более четырех звездочек. Нумерация сносок должна быть отдельная для каждой страницы. Располагают страницы, отделяя от текста короткой тонкой горизонтальной линией с левой стороны. Например:

     
1 В данном случае под «управлением персоналом» понимается …

14. Таблицы. Цифровой материал, как правило, оформляют в виде таблиц. Рисунки и таблицы не разрываются и, как правило, размещаются на отдельном листе, который следует сразу после упоминания рисунка / таблицы в тексте. Над верхним правым углом таблицы помещают надпись «Таблица …» с указанием ее номера. Например: «Таблица 1».

Таблица может иметь название, которое следует выполнять строчными буквами (кроме первой прописной) и помещать над таблицей. Например: Командные роли (модель Р. Белбина).

Заголовки граф и строк таблицы начинают с прописных букв. Разделять заголовки и подзаголовки боковика и граф диагональными линиями не допускается. Заголовки граф могут быть записаны параллельно или перпендикулярно (при необходимости) строкам таблицы. Высота строк в таблице должна быть не менее 8 мм. Таблицы, за исключением таблиц приложений, следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Допускается нумеровать таблицы в пределах раздела, в этом случае номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделённых точкой. Например:

Таблица 1.1






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных