Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рекомендуемые состав и площади помещений отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних.




№ п. п. Наименование помещений Площадь помещений, м2 Примечания
       
1. Кабинет заведующего отделением    
2. Кабинет социальных работников, рассчитанный на работу с посетителями (на 4 специалистов)   Кол-во кабинетов по заданию на проектирование

Отделение социальной реабилитации инвалидов.

6.122. Рекомендуемые состав и площади помещений отделения социальной реабилитации инвалидов приведены в таблице 6.12.

6.123. Основной задачей отделения является оказание инвалидам помощи по социальной реабилитации, направленной на устранение или компенсацию ограничений их жизнедеятельности, восстановление социального статуса инвалида.

6.124. Основные направления деятельности отделения:

- выявление и учет инвалидов, нуждающихся в реабилитации;

- реализация индивидуальных программ реабилитации инвалидов в части социально-средовой ориентации и социально-бытовой адаптации;

- оказание инвалидам, а также членам их семей консультативно-правовой помощи по вопросам социальной защиты инвалидов;

- проведение оздоровительно-реабилитационных мероприятий.

6.125. Оптимальная пропускная способность отделения - 30 чел. в день.

6.126. В составе отделения предусматривается кабинет врача-терапевта и кабинет медицинской сестры с процедурной, рассчитанные на индивидуальную работу с посетителями.

6.127. Кабинет компьютерной реабилитации рассчитан на индивидуальное обслуживание посетителей. В состав оборудования данного помещения следует включать: стол специалиста, компьютерный стол, медицинскую кушетку, стеллажи, стулья.

6.128. Кабинет механотерапии с раздевальной и кладовой следует оборудовать тренажерами, позволяющими корректировать различные физические дефекты. Помещение рассчитано на занятие группы из 6 чел.

6.129. Кабинет релаксации рассчитан на проведение индивидуальной психолого-терапевтической коррекции. В состав его оборудования рекомендуется включать виброкресло, столик для специальной аппаратуры, установку с водяным каскадом, стул специалиста.

6.130. Кабинет групповой психотерапии рассчитан на проведение занятий в группе из 9 чел. В состав оборудования данного помещения следует включать кресла и журнальный столик.

6.131. В состав отделения рекомендуется включать бассейн, основное назначение которого - водные оздоровительные процедуры, развитие моторики и общее укрепление организма.

Проектирование бассейна следует осуществлять в соответствии с положениями справочного пособия «Проектирование бассейнов» к СНиП 2.08.02-89*, СНиП 35-01-2001, СанПиН 2.1.2.1188-03 и Пособия по проектированию окружающей среды для людей с физическими ограничениями (Выпуск 2).

Рекомендуемые размеры ванны бассейна - 6´10 м, глубина от 1,2 м - в мелкой части до 1,8 м - в глубокой части. Одновременная загрузка бассейна - 9 чел. Бассейн следует оборудовать пандусом и подъемным устройством для опускания в воду.

6.132. По заданию на проектирование в состав отделения допускается включать баню сухого жара, располагаемую рядом с бассейном. Состав помещений и вместимость уточняются заданием на проектирование.

6.133. Учитывая специфику контингента, обслуживаемого данным отделением, сантехническое оборудование следует размещать в соответствии с требованиями СНиП 35-01-2001.

Размещение унитазов в уборных производится либо в индивидуальных санитарных узлах либо в общих с использованием закрывающихся кабин. В индивидуальных санузлах рекомендуется размещать умывальник непосредственно в кабине, а в общих - в шлюзе.

Таблица 6.12.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных