Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Служебное назначение муфты шарнирной.




Муфта шарнирная Ш150 предназначена для передачи крутящего момента через валы забойных двигателей, соединения корпусных деталей и специальных буровых инструментов. Муфта шарнирная является переходником между двумя инструментами для бурения и используется чаще всего для соединения валов забойных двигателей. К верхнему элементу муфта крепится валом 2, с помощью конической резьбы. Манжета 9 предотвращает попадание грязи, влаги и пыли между корпусом муфты и валом. Для предотвращения съема манжеты, на валу ее затягивают с помощью хомута 14, а на корпусе – с помощью ниппеля 8.

Другой конец муфты соединяется с нижним элементом с помощью конической резьбы большего диаметра. Вращающий момент от вала к корпусу муфты передается с помощью роликов 7. Вертикальное перемещение вала, относительно корпуса ограничивается упором 7 и ниппелем.

Смазка роликов и подпятника 4 производится через отверстия в корпусе муфты смазкой ШРУС-4 или ШРУС-4М после чего закручивается пробка 12 (13) моментом сил 50-70 Н·м. Вал 2, после сборки, должен свободно отклонятся относительно корпуса 1 на угол не менее 3°.

Рисунок 1 – Муфта шарнирная

Одновременно корпус служит резервуаром для масла смазывающего ролики. Для обслуживания системы смазки муфты в корпусе предусмотрены два отверстия.


Технические характеристики муфты:

Максимальный угол перекоса Допускаемая нагрузка Частота вращения выходного вала Диаметр Длина Масса муфты от 0° до 5° 150 кН 1,33+1,83 с-1 110 мм 523 мм 20±19,5 кг (примем 30 кг)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных