Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выбор методов и средств технического контроля качества муфты шарнирной.




При разработке технологического процесса сборки должны быть предусмотрены как операции контроля, так и элементы контроля, входящие в операции сборки, а также вспомогательные операции очистки и промывки деталей, предшествующие операции контроля.

В данном технологическом процессе используют измерительные приборы прямого действия штангенциркули, калибры- пробки, а для контроля глубины отверстий- штангенглубиномеры ШТ-250 ГОСТ 162-80.

Для контроля длины заготовки используется линейка с базовой длиной 500мм ГОСТ 427 – 75.

Для контроля размеров готового изделия, а так же для контроля процессе выполнения технологических операций используются штангенциркули с базовой длиной 125 250 мм по ГОСТ 166-89

Для контроля наружных диаметральных размеров используется калибр-скобка листовая, круглая односторонняя ГОСТ 9038-90 соответствующих типоразмеров от 1до 180мм. У двухсторонних скоб проходная и непроходная части расположены на противоположных сторонах скобы, а у односторонних скоб на одной стороне и разделяются канавкой. Длину непроходной части делают короче, чем у проходной.

Таким образом, предусматривая представленные средства технического контроля в технологическом процессе изготовления, будет достигнута максимально возможная точность исполнения.

 


Список используемой литературы

1. Технология машиностроения: Сборник задач и упражнений: Учеб. Пособие / В.И. Аверченков и др.; Под общ. Ред. В.И. Аверченкова и Е.А.Польского.—2-е изд., перераб. И доп.—М.; ИНФРА-М, 2006.—288 с.

2. Технология машиностроения; В 2 т. Т.2. Производство машин: Учебник для вузов /В.М. Бурцев, А.С. Васильев, О.М. Деев и др.; Под ред. Г.Н. Мельникова, -- 2-е изд., стереотип. – М.; Изд-во МГТУ им. Н.Э. Баумана, 2001.—640с.,ил.

3. Клепиков В. В., Бодров А. Н. Технология машиностроения: Учебник. — М.: ФОРУМ: ИНФРА-М. 2004. – 860 с.: ил.

4. Правила выполнения технологической части курсовых, выпускных работ и дипломных проектов. Методические указания / сост. Никифоров Н.И.; Волгоград, гос.. техн. ун-т.- Волгоград. 2005. -22с.

5. Стандарт предприятия. Система управления качеством подготовки специалистов. Проекты (работы) дипломные и курсовые. Общие требования и правила оформления. СТП КТИ. ВолгГТУ 003. Камышин 2004.

6. Мартыненко О.В. Точность в машиностроении: Учеб. пособие / ВолгГТУ, Волгоград, 2005.- 59с.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных