Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Балльно-рейтинговая система оценивания




Балльно-рейтинговая система оценивания предполагает проведение текущего, рубежного и итогового контроля.

Текущий контроль осуществляется по всем разделам в рамках аудиторной работы в таких формах как: посещение занятий, активная работа на лекционных и семинарских занятиях, выступления с докладом (сообщением), подготовка конспектов извлечений, зачетов и экзаменов.

При посещении одного лекционного или семинарского занятия студент получает 1 балл. За один учебный семестр проводится 17 занятия: 7 лекционных и 11семинарских.

Активная работа студента на занятиях включает: ответы на вопросы преподавателя, однокурсников, участие в обсуждении проблемных вопросов, выступление с дополнением, задавание вопросов. Максимальное количество баллов, которое студент может получить на одном занятии, составляет 3. На каждом семинарском занятии, предполагается выступление одного студента, с сообщением, задающим ведущую проблематику текущего семинарского занятия. Данная работа может быть оценена в рамках 3-х баллов.

Рубежный контроль подразумевает написание теста после изучения первого модуля, в середине семестра. Эта форма предполагает проверку знаний понятийного аппарата, персоналий, истории этики, основных школ и их идей. Максимальное количество баллов, которое можно набрать, выполнив тестирование равно 15.

Все перечисленные формы текущего контроля составляют базовый модуль рейтинговой системы (от 35 до 70 баллов из 100).

По итогам промежуточной аттестации, студенты набравшие в сумме от 50 до 64 баллов получают оценку «удовлетворительно», набравшие от 65 до 84 балов получают оценку «хорошо», набравшие от 85 до 100 баллов получают оценку «отлично».

Студенты, набравшие в течение семестра не менее 35 баллов, допускаются к итоговой аттестации - зачету, позволяющей набрать еще от 12 до 22 баллов.

Итоговая рейтинговая оценка студента по дисциплине является суммой баллов, полученных в ходе текущего, рубежного и итогового контроля.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных