Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Возрождение Тантры в России




Первая книжка по Тантре была издана в Петербурге в 1991 году, в самом начале перестройки и сексуальной революции. Она переиздавалась несколько раз и очень скоро стала библиографической редкостью. Я была очень рада, когда мне удалось ее по случаю купить.

С этой книжки-перевертыша (с одной стороны «Тантра-йога», с другой – «Дао любви») и началось сексуальное преображение Петербурга. Описанные в ней техники с энтузиазмом изучали в различных оздоровительных группах, которых было в то время множество. Например, группа одного известного питерского писателя и целителя, собиралась в Озерках в бане, которая стоит на самом берегу одного из Суздальских озер. Зимой там делают большую прорубь, и пол-Питера съезжается, чтобы после парилки в ней искупаться. «Пареные моржи» устраивали семинары в парилке, обсуждая свои домашние занятия Тантрой, и таким образом не только изучили, но и доработали книжные техники так, что они гарантированно стали работать на практике. «Потому что в книжках никогда не пишут всего» – говорили ребята.

В противовес многочисленным клубам сексуальных меньшинств в городе появился единственный секс-клуб для сексуального большинства, людей традиционной ориентации. В нем учили мистическому, духовному сексу, а по существу, – Тантре. Этот клуб стал пристанищем творческой интеллигенции города. Здесь говорили о театре, кинематографе, музыке. А принципы тантрического секса изображали актеры Театра танца, одетые в полупрозрачные туники. Предупреждаю вопрос: никаким сексом в клубе не занимались. А зачем? Так этот клуб и прогорел, потому что его создатель ориентировался на нормальных, здоровых людей.

Какие же принципы исповедовали питерские тантристы?

Фрейд учил, что одна из главных составляющих секса – оргазмическая разрядка, а возбуждение, напряжение некомфортны и от них надо поскорее избавляться. За ним то же самое повторяют другие классики сексотерапии. Кинси называет оргазм «отдушиной». И весь мир занят погоней за оргазмом. Если смысл только в оргазме, то какая разница, как его достичь? Можно самому, можно с помощью партнерши.

 

Я знаю одного сексотерапевта, который вел практические занятия, где обучал женщин пользоваться фаллоимитаторами. «Главное – это спазм, который бывает во время оргазма, – учил он своих клиенток. – Если вы его получите, не важно как, то будете здоровы».

 

Этот доктор искренне хотел женщинам добра, но ведь существуют и другие, более содержательные пути к здоровью.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных