Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методические указания к выполнению работы




Д 66

Домнина, О.Л.

Документальное оформление перевозки партии груза на водном транспорте: методические указания к выполнению практических заданий и контрольных работ / О.Л. Домнина, П.К. Крылов. – Н. Новгород: изд-во ФГОУ ВПО «ВГАВТ», 2008. – с.

 

 

Данные методические указания знакомят с принципами и методикой расчёта нормативных сроков грузовой обработки судов, сроков доставки грузов, определения платы за перевозку грузов на речном транспорте, развивают навыки документального оформления коммерческих операций на речном транспорте.

Методические указания предназначены для выполнения практических заданий и контрольных работ по дисциплинам "Организация коммерческой деятельности на транспорте" и "Организация коммерческой работы на транспорте" для студентов очного и заочного факультетов, обучающихся по специальностям 080502 "Экономика и управление на предприятии", 080507 "Менеджмент организации", 080105 "Финансы и кредит", 080109 "Бухгалтерский учёт, анализ и аудит".

 

Рекомендованы к изданию кафедрой логистики и маркетинга ФГОУ ВПО «ВГАВТ», протокол № 13 от 19 июня 2008 г.

 

 


Содержание

 

Введение    
Исходные данные    
Состав работы    
Методические указания к выполнению работы    
Оформление работы    
Литература    
Приложение 1    
Приложение 2    
Приложение 3    

 

Введение

Данные методические указания к выполнению практических заданий и контрольных работ по дисциплинам "Организация коммерческой деятельности на транспорте" и "Организация коммерческой работы на транспорте" знакомят с принципами и методикой расчёта нормативных сроков грузовой обработки судов, сроков доставки грузов, определения платы за перевозку груза на речном транспорте. Целью работы является изучение состава и порядка выполнения коммерческих операций при перевозке грузов речным транспортом и получение навыков их документального оформления.

 

Исходные данные

Исходные данные по вариантам приведены в приложениях 1 и 2 к методическим указаниям. Номер варианта задаётся студенту в соответствии с последней цифрой шифра в зачётной книжке и первой буквой фамилии.

 

Состав работы

1. Изучить положения правил перевозок на речном транспорте по выполнению коммерческих операций при перевозке грузов и их документальному оформлению.

2. Определить нормативное и фактическое время простоя судна под загрузкой и разгрузкой заданного груза. Установить размер штрафа за простой судна сверх нормы.

3. Рассчитать нормативное и фактическое время доставки заданного груза до пункта назначения при перевозке его во внутреннем водном сообщении.

4. Рассчитать плату за перевозку партии груза.

5. Рассчитать пени за задержку в доставке груза сверх нормативного срока.

6. Оформить накладную на перевозку заданного груза во внутреннем водном сообщении, акт загрузки (разгрузки) судна.

 

 

Методические указания к выполнению работы






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных