Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Написание курсовой работы.




К написанию курсовой работы студент приступает после усвоения теоретического материала, изучения литературы, ознакомления с экономической работой на предприятии, сбора, обработки и изучения информационных материалов.

В введении студент обосновывает актуальность выбранной темы, цель и содержание поставленных задач, раскрывается теоретическая значимость и практическая ценность полученных результатов. В конце вводной части желательно раскрыть структуру работы.

Первый раздел – теоретические положения курсовой работы. Содержит теоретические основы разрабатываемой темы, где раскрываются сущность, понятие рассматриваемого показателя, его значение в условиях рыночной экономики, классификация показателя, его характеристика, задачи и перспективы по развитию показателя в России и в Республике Башкортостан.

Второй раздел – практическая часть. Эта часть является основной по объему и содержанию. Она должна группировать внешнюю и внутреннюю деятельность предприятия в рыночных условиях; конкретный материал излагается в определенной последовательности в соответствии с конкретным планом курсовой работы. Эта часть посвящается непосредственно методике планирования и прогнозирования показателя, с использованием многовариантной методики составления планов. Варианты плана должны быть представлены на соответствующих примерах, где нужно использовать материалы конкретного предприятия, учебной практики (но не из учебной литературы).

Заключение. Делаются обобщения и выводы по показателям плана, разработанного во втором разделе, рассматриваются факторы, которые могут оказать влияние на плановые показатели. Затем необходимо разрабатывать мероприятия, предложения по улучшению деятельности, экономическому обоснованию дальнейшей стратегии развития предприятия. Материал для этого раздела подбирается на основе учебной литературы, соответствующего обобщения работы других предприятий по материалам периодической печати. Делаются общие выводы по курсовой работе, проделанной работе по изучению темы. Отмечаются положительные стороны, трудности, при изучении. Рекомендации относительно возможностей применения материалов работы.

После заключения помещается список использованной литературы и источников.

Различного рода вспомогательные или дополнительные материалы помещаются в приложении (копии подлинных документов, планы, протоколы, инструкции, таблицы, графики, рисунки, карты, тексты). Каждое приложение должно начинаться с новой страницы (листа) с указанием в правом верхнем углу слова «Приложение» и иметь заголовок. Если в работе несколько приложений, то они нумеруются арабскими цифрами. Нумерация страниц, на которых помещены приложения, должна быть сквозной и продолжать общую нумерацию страниц основного текста курсовой работы.

Важными требованиями, предъявляемые к выполнению курсовой работы является: логическая последовательность изложения материала, аккуратность, грамотность, точность определений, формулировок и терминологии, обоснованность и правильность расчетов, полнота изложения. Обращается внимание на разнообразия используемой литературы, материалов периодической печати и статистических сборников.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных