Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В повторной ссылке, содержащей запись на документ, созданный четырьмя и более авторами, или на документ, в котором авторы не указаны, приводят основное заглавие и страницы.




Первичная 1 Гаврилов В.П., Ивановский С.И. Общество и природная среда. М.: Наука, 2006.210с.
Повторная 15 Гаврилов В.П., Ивановский С.И. Общество и природная среда. С. 81.
 
Первичная 2 Геоинформационное моделирование территориальных рынков банковских услуг/А.Г. Дружинин [и др.]. Шахты: Изд-во ЮРГУЭС, 2006.
Повторная 6 Геоинформационное моделирование... С. 28.
 

В повторных ссылках, содержащих запись на многочастный документ, приводят заголовок (при наличии одного, двух или трех авторов), основное заглавие (или только основное заглавие, если заголовок не используется), обозначение и номер тома, страницы.

Первичная 1 Фотометрия и радиометрия оптического излучения. М.: Наука, 2002. Кн. 5: Измерения оптических свойств веществ и материалов, ч. 2: Колориметрия. Рефрактометрия. Поляриметрия. Оптическая спектрометрия в аналитике / B.C. Иванов [и др.]. 305 с.
Повторная 2 Фотометрия и радиометрия оптического излучения. Кн. 5, ч. 2. С. 158-159.

При последовательном расположении первичной и повторной ссылок текст повторной ссылки заменяют словами «Там же» или «Ibid.» (ibidem) для документов на языках, применяющих латинскую графику. В повторной ссылке на другую страницу к словам «Там же» добавляют номер страницы, в повторной ссылке на другой том (часть, выпуск и т. п.) документа к словам «Там же» добавляют номер тома.

 
Первичная 37 Служебный каталог чешуекрылых. Владимир: Нац. парк «Мещера», 2006. С. 132-136.
Повторная 38 Там же. С. 157. 39 Там же. С. 164.

В повторных ссылках, содержащих запись на один и тот же документ, созданный одним, двумя или тремя авторами, не следующих за первичной ссылкой, приводят заголовок, а основное заглавие и следующие за ним повторяющиеся элементы заменяют словами «Указ, соч.» (указанное сочинение), «Цит. соч.» (цитируемое сочинение), «Op. cit.» (opus citato - цитированный труд) - для документов на языках, применяющих латинскую графику. В повторной ссылке на другую страницу к словам «Указ, соч.» (и т. п.) добавляют номер страницы, в повторной ссылке на другой том (часть, выпуск и т. п.) документа к словам «Указ, соч.» добавляют номер тома.

 
Первичная 8 Дживилегов А.К. Армия Великой Французской революции и ее вожди: ист. очерк/ Гос. публ. ист. б-ка. М., 2006. С. 151-172.
Повторная 11 Дживилегов А.К. Указ. соч. С. 163.





Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных