Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Предварительная защита и нормоконтроль магистерской диссертации. Предзащита и нормоконтроль магистерской диссертации, их организация и утверждение графика определяются кафедрой.




 

 

Предзащита и нормоконтроль магистерской диссертации, их организация и утверждение графика определяются кафедрой.

Нормоконтроль осуществляется наиболее опытными, подготовленными преподавателями кафедры, утвержденными заведующим кафедрой, с предоставлением магистерской диссертации, отзыва научного руководителя с подписями магистранта и руководителя на титульном листе.

Предзащита проводится специально созданной кафедрой рабочей комиссией, состоящей из преподавателей с ученой степенью и званием, при личном присутствии магистранта с предоставлением им магистерской диссертации с подписью нормоконтролера на титульном листе, отзыва научного руководителя.

В ходе предзащиты и нормоконтроля магистранту могут быть заданы вопросы уточняющего характера по структуре, содержанию и оформлению работы.

Предзащита проводится в два этапа. На первом этапе выявляются несоответствия магистерской диссертации предъявляемым требованиям по оформлению, несоответствие требованиям стандартов СТП 20-04-2008, СТП 20-05-2008, методическим рекомендациям, разработанным кафедрой. Все замечания нормоконтролера фиксируются в ведомости по предзащите. При наличии грубых нарушений, допущенных в оформлении магистерской диссертации, она возвращается на доработку с возможностью их устранить (в течение 2-3 дней). Подпись нормоконтролера на титульном листе работы свидетельствует об окончании нормоконтроля и возможности допуска к защите.

На втором этапе осуществляется собственно предварительная защита. В процессе предзащиты комиссия заслушивает магистранта и дает оценку:

- логике и структуре работы, соответствию содержания работы, реферата (объекта, предмета, цели задач, методов и т.д.), введения и заключения ее названию и специальности;

- соответствию работы индивидуальному плану, требованиям стандарта университета и кафедры к ее структуре и содержательной части;

- готовности работы к защите, законченности работы с учетом ее содержания и оформления;

- нормоконтролю работы, т.е. проверке ее оформления с учетом стандарта (согласно записям нормоконтролера в ведомости по предзащите).

При условии отсутствия или устранения несоответствий, предъявляемых к магистерской диссертации, на обороте последнего листа работы и в ведомости по предзащите одним из членов комиссии ставится отметка о ее прохождении.

В случае непрохождения магистрантом в срок предзащиты и нормоконтроля вопрос о допуске к защите рассматривается на заседании кафедры мировой экономики. Отрицательное решение кафедры является основанием недопуска магистерской диссертации к защите.

Готовая магистерская диссертация допускается заведующим кафедрой к защите и проходит рецензирование.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных