Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Подготовка к защите магистерской диссертации. При подготовке к защите магистерской диссертации магистрант составляет слайды презентации PowerPoint в электронном варианте (для демонстрации на




 

 

При подготовке к защите магистерской диссертации магистрант составляет слайды презентации PowerPoint в электронном варианте (для демонстрации на мультимедийном проекторе), презентацию в печатном виде (4 экземпляра – для членов ГЭК), готовит тезисы выступления на защите (для личного пользования) и согласует их с научным руководителем, продумывает ответы на замечания, содержащиеся в отзыве научного руководителя и рецензии.

Презентация в электронном виде выполняется в форме слайдов PowerPoint и включает: первый титульный слайд; второй слайд, на котором отражают объект, предмет и цель работы; слайды с наиболее существенными результатами работы, выносимыми на защиту - проблемы, выявленные автором в ходе анализа и конкретные предложения автора; графический материал (таблицы и рисунки из магистерской диссертации, необходимые для обоснования положений, выносимых на защиту). Материал, выносимый на защиту, обязательно должен содержаться в основном тексте магистерской диссертации. Нумерация таблиц и рисунков либо сохраняется той, которая принята в работе, либо используется новая нумерация. Размер шрифта на слайдах должен составлять не менее 24 пт. Ориентировочный объем — 9-10 слайдов.

Презентация в печатном виде включает титульный лист (приложение Е), реферат, содержание работы, слайды презентации PowerPoint (кроме двух первых слайдов) или идентичные им материалы, список использованных источников, сброшюрованные на стандартных листах формата А4 отдельно от магистерской диссертации в количестве 4-х экземпляров, и представляется каждому члену ГЭК перед докладом магистрантом на защите магистерской диссертации. Ориентировочный объем - 8-10 с., нумерация страниц обязательна.

Тезисы выступления на защите составляются, как правило, на основе заключения магистерской диссертации и включают: краткое представление магистерской диссертации (тема, цель, объект, предмет), основные результаты проведенного исследования, выявленные проблемы, конкретные предложения по решению проблем, разработанные автором, их организационно-экономическое обоснование, адресность (какие уровни управления, учреждения, фирмы, подразделения должны их реализовать), ожидаемые или полученные результаты внедрения.

В тезисы выступления не следует включать изложение теоретических положений и методологических подходов из учебной литературы или нормативных документов, ибо они не являются предметом защиты. Основное внимание необходимо сосредоточить на собственных разработках. Рекомендуемое соотношение объемов тезисов на защиту и презентации по первому, второму и третьему разделам магистерской диссертации составляет 1:2:3.

Тезисы должны быть связаны с презентацией магистерской диссертации (в электронном и печатном виде). Ссылки на таблицы, рисунки, страницы презентации позволяют сделать выступление более лаконичным, сосредоточить внимание комиссии на самом главном - на своих предложениях.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных