Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРОВЕРКА ТЕПЛОВЫХ УЗЛОВ




1. Буксовый узел – тыльной стороной ладони или инструментально в зоне подшипников температура не должна превышать 35ºС от температуры окружающей среды.

2. Редуктор – четыре подшипника редуктора 35ºС от температуры окружающей среды и корпус редуктора в нижней части 20ºС от температуры окружающей среды.

3. Карданная муфта - 20ºС от температуры окружающей среды.

4. Тяговый двигатель – два моторно – якорных подшипника 55ºС от температуры окружающей среды.

5. Обод колеса – холодный.

6. Индуктивный шунт – теплый, проверяется в двух точках первые три катушки и вторые три катушки.

7. Картер мотор – компрессора – теплый, что говорит о нормальной работе в процессе эксплуатации.

 

ТО-2 - (техническое обслуживание второго объема) не менее 30 мин. на вагон, выполняется в депо слесарями. Дополнительно добавляется осмотр электрических аппаратов со вскрытием их кожухов, оборудования в кабине машиниста и в салоне, производят регулировку тормозов.

ТО-3 - (техническое обслуживание третьего объема) не менее 40 минут на вагон, выполняется в депо слесарями. Дополнительно производят осмотр коллектора и щеток т.д. проверка габаритных и регулировочных размеров.

ТО-4 - выполняется по необходимости производства обточки колесных пар без выкатки из под вагона.

ТР-1 - (текущий ремонт первого объема) 10 часов на вагон, выполняется в депо комплексной бригадой. Дополнительно вагоны расцепляют и прокатывают: для осмотра автосцепных устройств, поверхности катания колес, зачистка коллекторов т.д., осмотра зубчатой передачи, проверки на слух работы подшипников к.п. и т.д. Открывают, осматривают, зачищают и регулируют электрические аппараты и пневматические приборы.

ТР-2 - (текущий ремонт второго объема) двое суток с восстановлением окраски дверей и трое суток с восстановлением каркасов диванов. Дополнительно проводится проточка коллекторов т.д. и замену к.п., т.д. и узлов и деталей, износ которых выше нормы.

ТР-3 -(текущий ремонт третьего объема) пять суток с окраской салона и семь суток с окраской кузова. Производят выкатку, полную разборку и ремонт тележек. Ответственные детали проверяют на магнитном и ультразвуковом дефектоскопе. Все к.п. и т.д. отправляют на полное освидетельствование и в заводской ремонт.

ТР-2, ТР-3 – производятся в депо слесарями подъемочного ремонта. После ремонтов производят обкатку вагона на линии в присутствии приемщика и одного из руководителей депо.

СР, КР - (средний ремонт) 15 рабочих дней с восстановительными окрасочными работами в объеме СР и 18 рабочих дней с покрасочными работами повышенного объема. (капитальный ремонт) 32 рабочих дня. – производят на заводах по ремонту электроподвижного состава. При этих ремонтах производят разборку и освидетельствование всех частей оборудования, замену поврежденных деталей новыми, восстановление изношенных. Восстанавливают гальваническое покрытие, покрытие полов, обивку диванов, стен, потолка, окраску всего вагона.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных