Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Монтажно-тонировочный период




Это процесс, что следует за собственно съемками. Киногруппа распускается и едет по отпускам. А режиссер уходит на постпродакшн. Здесь другая команда, в кинопроизводстве даже есть специальный продюсер, что так и называется «Продюсер постпродакшна». Он занимается организацией и контролем именно монтажа и тонировки (звука), «съемочные продюсеры» сюда не суются. Монтажно-тонировочный период – это целый другой мир, отличный от съёмочного настолько, насколько съёмочный мир отличен от сценарного.

Период постпродакшна – самый длинный среди этапов кинопроизводства. Занимает места где-то столько, сколько пишется сценарий. Если считать по кол-ву конкретно-производственного времени. В среднем 6 месяцев на прокатный метр.

Данный период не требует физических хлопот, зато полон моральными терзаниями и сомнениями. Все сомнения, которые мучили режиссера на протяжении нескольких месяцев – здесь необычайно обостряются! Далее откладывать решения некуда, - надо их принимать. Речь о художественных аспектах и концептах отдельно взятых деталей и ситуаций.

 

«Монтаж и тонировка – заключительный этап,

на нём кино заканчивается для режиссера

и начинается для зрителя».

 

Как правило, технически процессы постпродакшна осуществляют специально обученные люди. На монтаже – это монтажер, на звуке – звукорежиссер, на цветокоррекции – колорист (оператор по цвету). А режиссер-постановщик сидит рядом и направляет действия профессионала в нужное русло, согласно своему видению. Без устали советуясь с монтажными листами.

 

«Монтажная студия и студия звука – отдельные цеха,

с делением специализаций».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных