Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Промежуточной аттестации и Отчисление и вуза




 

5.1. Студенты, пропустившие по уважительным причинам балльно-рейтинговые мероприятия по первым двум этапам (1/3 и 2/3 семестра), могут их отрабатывать до следующего рубежного контроля. Решения по этим вопросам принимает декан факультета (директор института) по заявлению студента.

Отработки по итогам третьего этапа балльно-рейтинговых мероприятий в таком же порядке проводятся в период между теоретическим обучением и экзаменационной сессией (балльно-рейтинговая сессия).

5.2. Пересдача балльно-рейтинговых контрольных мероприятий с целью повышения количества набранных баллов после заполнения в установленные сроки ведомостей учета результатов текущего и рубежного контроля не разрешается. При наличии времени между проведением балльно-рейтингового контрольного мероприятия и установленной датой заполнения ведомости текущей успеваемости студент может добирать баллы по дисциплине.

5.3. По решению декана факультета (директора института) в течение экзаменационной сессии по заявлению студента может быть организована пересдача экзамена или зачета по одной дисциплине, по которой были показаны неудовлетворительные результаты.

5.4. Неудовлетворительные результаты текущего и рубежного контроля, промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

5.5. Студенты, имеющие академическую задолженность, переводятся на следующий курс условно. При этом баллы, набранные в ходе текущего и рубежного контроля, сохраняются за студентом.

5.6. Студенты, имеющие академическую задолженность, вправе пройти соответствующий вид аттестации (текущий и рубежный контроль, а также промежуточная аттестация) по учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в течение следующего семестра.

5.7. Для проведения аттестации во второй раз распоряжением декана факультета (директора института) создается комиссия в составе трех преподавателей. Неудовлетворительный результат аттестации по учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) по итогам комиссионной сдачи влечет за собой отчисление студента из вуза.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных