Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Безродных космополитов




У части современного поколения возникла бессердечная антикультура навязанная сектой «прокажённых» безродных космополитов. Для них сердце, совесть, Вера, любовь, служение и борьба насмерть за народ и Родину, есть «наивные», «фантазии» «глупых» или «лицемерных» людей. Антиультура секты «прокажённых» из камня и льда. Англичанин Гоббс даже сформулировал социальный закон: «Человек человеку – волк». Человек человеку – прохожий. Никто ни на кого не обращает внимания. Судорожные спазмы современной антикультуры – революции, гражданские и международные войны – не случайны: они основа естественного выражения жестокости, алчности, зависти и ненависти. «Бери от жизни всё». Перерывы между революциями и войнами заполняются подготовкой новых революций, войн и изобретением более смертоносных видов оружия. Войны становятся всё более разрушительными. Изобретённая атомная бомба может довести до вселенского самоубийства. Человечество, под диктатом секты «прокажённых» безродных космополитов, творит свою культуру неверно, исключив: сердце, совесть и Веру, народ и Родину. Это больная антикультура; и переживаемые ныне бедствия и страдания есть следствие этой больной антикультуры.

 

Обречённый путь

Культура без сердца есть не культура, а дурная «цивилизация», создающая гибельную технику и унизительную, мучительную жизнь. В основе лежит неверное понимание: материальное, количественное, формальное и техническое. Без совести, без чести, справедливости, решительности и мужества, без национализма, борьбы за народ и Родину, на пути к совершенству, Вера превращается в пустой обряд. Современный человек гонится за прибылью и теряет самое ценное и дорогое, семью, детей, народ и Родину. Он желает получать и иметьмного, но не давать. Он хочет много наслаждаться. Современный «культурный» человек стыдится своей доброты и нисколько не стыдится своей злобы и порочности. Его «культура»: беспредметна, беспочвенна, антинациональнарастленна, бесчувственна, равнодушна, цинична, холодна, очень жадная, машинообразна, безбожна. Это абстрактная, ложная, мёртвая и пустая антикультура.

Бессердечная воля – это злая энергия души. Успех для неё – всё. Убийства и издевательства для неё обычное дело. Для неё поставленная цель оправдывает всякое средство. Воля всех карьеристов и тиранов.

Воображение в отрыве от сердца. Оно никогда не создаст истинного и великого искусства, не увидит глубину жизни и высоту духовного полёта. Его «игры» похотливы, пошлы, пусты и духовно слепы. Это порождает разлагающий и кощунственный «модернизм». Это путь обречённых, скольжение в пропасть, а не победоносное шествие. Мнимый прогресс разлагает культуру. Количество не превращается в качество.

Любовь есть первая и основная движущая сила к свободному выбору истинной цели. Её нельзя ничем заменить: ни суровой дисциплиной, ни страхом, ни приказами. Здесь, вопросы – «а какая мне от этого польза?» и «как использовать это против других?» - есть вопросы, достойные животного, а не человека.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных