Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Принципы здорового отношения к себе и другим людям




 

Старайтесь всегда быть в хорошем, ровном настроении, стремитесь к спокойствию и счастью. Хорошее настроение не является результатом стечения обстоятельств, а достигается постоянной работой над собой.

Находите в окружающих вас людях положительные черты характера.

Ищите для себя хороших, честных, духовных друзей — это залог вашего счастья и здоровья. Не надо искать возможности больше зарабатывать денег — это приводит к большим заботам, а не к счастью. Не доверяйте свои мысли обманщикам и сплетникам, а если пришлось иметь такое общение, не надо их обсуждать и ненавидеть.

Учитесь замечать в окружающем вас мире красоту и гармонию.

Реагируйте в толпе на улыбку и смех, а не на грубое слово; не вступайте в конфликт, если не уверены в своих способностях остаться спокойным и доброжелательным.

Относитесь к своей раздражительности как к большому невежеству, которое приводит к болезням, не позволяйте себе безволие.

Совершив недостойный поступок, не огорчайтесь: огорчение истощает силы, предназначенные для исправления недостатков.

Простите самому ненавистному вам человеку, отвлекитесь от самой большой проблемы — вы избавитесь от основной причины, мешающей вашему выздоровлению.

Не потакайте своей непримиримости, высокомерию, предвзятости, желанию постоянно оправдываться, обманывать, жадности — эти проявления неправильного воспитания являются причиной многих болезней.

Непреклонно и твердо пресекайте всяческие попытки втянуть Вас в спор, конфликт, сплетни.

Не убеждайте того, кто не хочет вас слушать: пострадаете и вы, и собеседник.

Вы никогда не ошибетесь, если будете верить людям, будете искренни: правдивое, честное отношение к лицемеру, обманщику является лучшим оружием против него.

Когда болеют ваши близкие, родственники, не ходите в расстроенных чувствах — вы этим делаете им еще хуже. Не идите на поводу у своей печали, улыбнитесь больному, заговорите об интересном и радостном — это и есть лучшая помощь.

Имейте смелость отказаться от предрассудков.

Не впадайте в меланхолию, апатию, не предавайтесь безделью.

Полноценный отдых — это не беззаботность, а счастливый труд, и только это дает возможность накопить силы для предстоящих дел.

Меньше думайте о болезнях, больше о здоровье; не ищите неприятностей вокруг себя: кто ищет — тот находит.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных