Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Лечение фитоповязками




 

Иногда для усиления лечебного эффекта можно пользоваться лечебными повязками, которые также используются в фиторефлексотерапии. Они усиливают лечебное действие растительного сбора. Повязки одеваются на ночь и утром снимаются. Надо спать в этих повязках. Они должны быть из мягкой, льняной ткани, можно использовать фланелевую ткань, или в крайнем случае тонкую хлопчатобумажную ткань. Не применяйте синтетические и содержащие синтетику ткани. Фиксировать повязки лучше всего текстильными застёжками (так называемыми "липучками"). Можно использовать эластичный трубчатый бинт, который одевается поверх повязок. Повязки нужно фиксировать резинками, как написано в инструкции, в крайнем случае — лейкопластырем. Вы можете придумать другие варианты. Самое главное — обеспечить контакт травы, находящейся на повязках, с рефлекторными зонами. Можно одновременно лечиться повязками и сосать во рту сбор. На повязки нужно сыпать очень мало травы, в точно таком же количестве, как и специи, которые добавляют в пищу. Должно быть просто напыление травы на повязки. Это связано с тем, что одни травы помолоты более крупно, другие более мелко. Если много насыпать сбора, более крупные крупинки травы будут осыпаться с повязок и могут измениться пропорции лечебного сбора, а также лечебный эффект. В малом количестве трава прижимается к коже и не осыпается и при этом лечебный эффект сохраняется. Корректировать сбор при применении повязок нужно также, как при корректировке сбора для внутреннего применения. Всё это описано в предыдущих разделах.

 

Хранение сбора

 

Хранить траву нужно в морозильной камере. Чем холоднее место для хранения, тем лучше она сохраняется, не меняя своих лечебных свойств. Траву необходимо завернуть в чистый пакет из пищевого полиэтилена так, чтобы в пакете не оставалось воздуха. Положите его в стеклянную банку с плотной крышкой, затем в морозильник. Стеклянная банка с крышкой защищает сбор от посторонних запахов, которые проникают через пищевой полиэтилен. Запахи мясных, рыбных продуктов сводят к нулю лечебный эффект сбора. Старайтесь избегать соприкосновения травы с мясными, рыбными продуктами. Не носите её в одном кармане с сигаретами и не насыпайте траву в банку из под кофе. Уезжая куда-либо, берите с собой необходимое количество травы в маленькой баночке. Оставшуюся траву из маленькой баночки в основной сбор не высыпайте, используйте её до конца. Сбор может храниться более 5 лет в морозильнике, не меняя своих качеств. Не следует помещать траву непосредственно в стеклянную банку потому, что она запотевает. Лучше всего траву держать в пакете и этот пакет положить в банку.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных