Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные движения ногами




В аэробике используется семь базовых движений, которые, органично переплетаясь с шагами, создают интересные и разнообразные композиции с высокой степенью координационной сложности.

Различают движения с низкой интенсивностью (low-impact), когда одна нога остается в постоянном контакте с полом, и движения с высокой интенсивностью (high impact): в какой-то момент движения обе ноги не находятся в контакте с полом.

Marsсh (марш) – шаг (рис. 54). Традиционное движение с низкой интенсивностью воздействия. Правила выполнения и разновидности шагов уже описаны выше.

 

Рис. 54

 

Jog (джог)- бег (рис. 55). Вариант шага с высокой интенсивностью воздействия, при котором колено поднимается вперед до уровня тазобедренного сустава или чуть ниже.

 

Рис. 55

 

Skip (скип) – подскок (рис. 56). Движение высокой интенсивности воздействия. В нем сочетается контролируемое сгибание колена с последующим сгибанием бедра и одновременным разгибанием колена с подскоком на опорной ноге. При этом допускается любое положение в голеностопном суставе – сгибание (оттянутый носок) или разгибание (носок «на себя»).

 

Рис. 56

Knee Lift (ни лифт) – подъем колена (рис. 57). Движение высокой или низкой интенсивности воздействия, в котором поднимаемая нога согнута в коленном и тазобедренном суставах минимум на 90º.

 

Рис. 57

 

Kick (кик) – мах (рис. 58). Движение высокой или низкой интенсивности воздействия, выполняется прямой ногой со сгибанием в тазобедренном суставе с большой амплитудой (стопа на уровне плеч).

 

Рис. 58

 

Jumping Jack (джaмпин джек) – подскоки с чередованием стойки ноги врозь и ноги вместе (рис. 59). Движение высокой интенсивности воздействия, в течении которого ноги (стопы) разводят и соединяют («открывают» в стороны и «закрывают») в тазобедренных суставах. Центр тяжести остается между ногами, вес тела распределяется равномерно на каждую ногу. Колени должны быть полусогнуты и направлены в одну сторону со стопами (слегка развернутыми наружу), стопы опускаются на пол перекатом, чтобы погасить удар при приземлении.

 

Рис. 59

 

Lunge (ландж) – выпад (рис. 60). Движение высокой или низкой интенсивности воздействия с разведением ног вперед (А) или в стороны (В). Колено ведущей ноги нужно согнуть в направлении стопы, голень должна располагаться вертикально. Опускания на пол пятки отставленной назад ноги, не требуется.

Рис. 60






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных