Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Основные движения руками




Некоторые движения руками при ходьбе и общеразвивающих упражнениях, используемых в аэробике, имеют специальные названия.

Walking arms (уокин армс) - обычные движения рук при ходьбе.

Clap hands (клэп хэндс) - хлопки перед телом на высоте груди.

Biceps curl (байсепс кёл) - сгибание предплечий рук (работает бицепс). В исходном положении руки прижаты сбоку к туловищу, почти прямые, кисти вперед. Сгибание и разгибание в локтевых суставах. При сгибании кисть поворачивается ладонной стороной к плечу.

Triceps curl (трайсепс кёл) - разгибание предплечий рук (работает трицепс). В исходном положении руки отведены назад-книзу и согнуты в локтях. Разгибание предплечий рук с последующим возвращением в исходное положение.

Triceps kick back (трайсепс кик бэк) - в исходном положении кисти на поясе, сжаты в кулак. Разогнуть руки в стороны или вперед- в стороны (по диагонали) и вернуться в исходное положение. Можно чередовать направление при разгибании рук.

Pumping arms (рампин армс) – «качание руками» - в исходном положении руки согнуты чуть ниже уровня груди, кисти в кулак вместе. Разогнуть руки вниз и вернуться в исходное положение.

Front laterals (франт лэтэрэлс) - поднимание рук вперед. В исходном положении руки внизу, почти прямые. Не сгибая рук поднять их вперед до уровня плеч (допускаются разные положения кистей в исходном положении и во время движения). Обратным действием вернуть руки в исходное положение.

Side laterals (сайд лэтэрэлс) – отведение рук в стороны. В исходном положении руки внизу (почти прямые), кисти внутрь. Не сгибая рук в локтях отвести их в стороны до уровня плеч (допускаются разные положения кистей во время движения).

Chest press (чест пресс) – «давить грудь». Исходное положение руки к плечам, кисти вперед. Немного разогнуть и снова согнуть руки (акцентированно, с усилием).

Rolling arms (ролин армс) - Из исходного положения руки скрестно вперед-вниз развести руки до положения в стороны-вниз и вернуться в исходное положение. В этом упражнении можно изменять амплитуду и направление разгибания рук, а также положение кистей.

Shoulder pull (шоулде пул) – «тянуть к плечам». Из исходного положения руки вперед (полусогнуты), кисти сжаты в кулак, согнуть руки к плечам, локти в стороны – кисть вперед. Вернуться в исходное положение.

Butterfly (баттефлай) – «бабочка». В исходном положении - согнуть руки вперед, предплечья вверх. Развести локти в стороны и вернуться в исходное положение, удерживая предплечья вертикально.

Criss-cross (крис крос) – «скрещения». В исходном положении руки скрещены внизу на уровне бедер, локти прижаты к туловищу. Поворачивая кисть кверху, развести руки в стороны и вернуться в исходное положение.

Pendulum arms (пенджулэм армс) – «маятник руками». Из исходного положения обе руки влево (правая полусогнута), дугами книзу перевести руки вправо, а затем возвратить в исходное положение.

Следует отметить, что при проведении занятий тренеры чаще всего одновременно называют и показывают движения ногами. А для информации о движении рук используют только демонстрацию.

Движения руками изменяют нагрузки на организм, от низкоударной (движения внизу или со сгибанием в локтевых суставах), до среднеударной (с подниманием рук не выше плечевого пояса) и высокоударной (с подниманием рук верх).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных