Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УПРАЖНЕНИЕ 54 БИОГРАФИЯ ПРОХОЖЕГО




 

Одно из упражнений, тренирующих зрительные восприятия и зрительную память дл развития наблюдательности и фантазии,-наблюдение за случайным пс^ путчиком автобусе или за прохожим на улице. Исходя из поведения человека, по способу ег реакции на события, по характеру его общения с людьми, по особенностям ег внешнего облика, по незаметным, как будто мелким приметам,- надо решить, что эт за человек, где и кем он может работать, что у него за семья, кто близок ему, кем он враждует, что любит и чего избегает, чем он занят сейчас, о чем думает, куда идет.

- Не отдавайтесь во власть первых впечатлений. Каждую новую догадку непременн проверяйте, сопоставляйте все действия этого человека.

Время от времени ученики рассказывают на уроках о "самых интересных биографиях".

Рассказ должен быть таким, чтобы все ясно увидели человека. Доказат правильность придуманной биографии-обязанность рассказчика, Но вот ученик убедительно рассказал о человеке, случайно встреченном в автобусе.

- Скажите, а как бы поступил этот человек, если бы в автобусе случилось что-нибудь неожиданное,- например, если бы его сосед лишился сознания?

- А если бы в автобус вошел его давнишний друг, которого он считал погибшим? Ка бы вел себя этот человек, что делал, что говорил бы?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных