Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УПРАЖНЕНИЕ 59 СОБЫТИЕ НА УЛИЦЕ




 

Индивидуальный тренинг должен включать в себя наблюдение за событиями. Здесь н имеется в виду какое-либо уличное происшествие, привлекающее всеобщее внимание.

Условимся называть событием совокупность действий одного или нескольких человек, которые преследуют определенную цель и преодолевают какие-либо препятствия, внешние или внутренние. Нас интересует механизм жизненного действия. Поэтому дл начала попросим учеников наблюдать за ходом самых простейших событий.

- Юноша ждет кого-то у входа в кинотеатр - что это за событие в его жизни?

Уловите последовательност всех его действий, борьбу всех его мыслей. Угадайте, как отражается ег внутренняя жизнь в каждый данный момент-на внешнем его поведении. Не пропускайт ни одного действия, из которых складывается это событие.

Разбор на уроке индивидуальных наблюдений ученика должен непременно вовлекать работу всю группу. К рассказчику предъявляются требования активной и действенно речи - он должен видеть то, о чем рассказывает, и как бы "внедрять" свои видени в слушателей. Он должен отбирать слова, искать самые верные и яркие. Та незаметно тренируются и элементы словесного действия.

Разбор жизненного события как совокупности последовательных, целесообразных продуктивных действий-начало постижения природы сценического действия.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных