Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






УПРАЖНЕНИЕ 189 ИГРУШКИ




 

- Мы говорили, что дети относятся к куклам, как к живым существам. Но если так, нам нетрудно представить себе, что мы-то и есть куклы! - вы-громадная кукла, которая умеет закрыват глаза и пищать "ма-ма", вы - плюшевый медведь, вы - заводная мартышка, которая умеет взбираться по дереву, если ее завести, вы-тигренок из байки, вы - надувной заяц (следите, чтобы из вас не выскочила пробка, а то возду выйдет!), вы - металлическая заводная лягушка, вы-деревянный Буратино, вы-пьющий аист (видели такую стеклянную игрушку- аист наклонился и пьет воду?).

- Ну, "влезайте в шкуру" игрушки. Не изображайте игрушку, а вообразите себя - плюшевым медведем, например. Как это делается? Решите (и сразу же пробуйте действии):

1. Как бы вы ходили по комнате, если бы у вас были плюшевые ноги, набиты опилками? Если бы ноги эти не сгибались в коленках? Если бы они присоединялис резинками к вашему плюшевому туловищу? Если бы эти ноги могли вертеться во вс стороны (чуть зазевался-и разъехались)? Если бы у вас были такие ноги, разве н пришлось бы вам медленно ступать, переваливаясь с ноги на ногу? Ходите, пробуйте! Не забывайте о коварной резинке, не делайте слишком широких, больши.шагов, а то растянетесь на полу!

2. Как бы вы двигали своими руками, если бы они не сгибались ни в кисти, ни локте? Е'сл'и 'бы эти плюшевые руки были прикреплены к вашему плюшевому туловищ такой же коварной резинкой, как у ног,- если бы у вас 'были такие руки, то ка 'бы вы ими здоровались, отталкивали, притягивали, брали вещи? Пробуйте!

3. Какие бы звуки вы произносили, если.бы вдруг чудесным образом превратились медведя, но сохранили бы свой человеческий ум? Если бы вы были лишен возможности говорить по-человечески, то как бы вы объяснялись? Попробуйте - ревите по-медвежьи, но заставьте окружающих понять, чего вы хотите!

4. Как бы вы смотрели И как бы двигались ваши 'оба глаза, если бы они был стеклянными бусинками?

- Ставьте перед собой эти и другие "магические если бы" и действуйте!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных