Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Моделирование и оптимизация прически




Без сомнения, свадебная прическа – это очень красиво и элегантно. Но для создания прически, которая подойдет невесте – подчеркнет привлекательность лица, сгладит недостатки и не испортит свадебный образ, как известно любому профессионалу, необходимо обратить внимание на тип лица клиентки.

Можно с уверенностью утверждать, что для овального лица подходят прически любого стиля, в том числе и высокие. Поэтому овальное лицо и считается идеальным.

Антонина – треугольное лицо, при работе с данным типом есть определенные нюансы. Высокие прически таким людям очень идут, однако здесь необходимо избегать излишней пышности и начесов в области висков, иначе такое лицо будет казаться плоским. И наоборот, прямая или косая пышная челка до бровей и высокие локоны на макушке способны сотворить настоящее чудо.

Ольга – удлиненное лицо – следует избегать высоких причесок с гладко зачесанными волосами по бокам головы и на висках. Нужно, чтобы выбранная модель прически не усиливала впечатление удлиненности лица клиента. Чтобы избежать такого эффекта, волосы должны выглядеть более объемными на уровне ушей и в затылочной части головы. Высокую прическу в данном случае можно украсить пышными, завитыми по бокам прядями или пущенными на лоб завитками – это зрительно уменьшит длину лица и сделает его немного шире. Но лучшим вариантом для такого типа лица будет все же прическа с асимметричными линиями.

Татьяна – круглое лицо – прекрасная основа для высокой прически. При этом ее форма должна плавно расширяться от ушей, уходя вверх. Таким клиентам не рекомендуется только высокая прическа с круглым силуэтом. Также следует избегать: прямых челок и громоздких причесок при данном типе лица.

Однако тип лица – это далеко не все, о чем необходимо помнить. У клиентов, как и у всех людей, встречаются различные природные «дефекты», которые можно скрыть при помощи умело подобранной прически с начесом или без. Итак, если у клиентки:

- Длинный нос – необходимо сделать ей объемную прическу с пышной челкой. Гладко зачесывать волосы при формировании прически не стоит.

- Маленький нос – украсить прическу мелкими завитками или локонами. А вот о челке и крупных локонах лучше забыть.

- Короткая шея – «удлинить» шею за счет высокой прически, которая открывает уши и затылок.

- Большие оттопыренные уши – закрыть их прядями волос до середины уха.

- Приплюснутая форма головы, плоский затылок – замаскировать этот дефект можно высокой и пышной прической или начесом; можно также использовать шиньон, накладные пряди.

- Низкий лоб – зрительно изменить его с помощью челки: немного взбить волосы и уложить их асимметрично расположенными локонами, распределенными так, чтобы скрыть естественную границу их роста.

- Высокий лоб – дополнить прическу прямой или зачесанной набок челкой.

- Крупные черты лица – избегать громоздких деталей.

- Мелкие черты лица – не перегружать прическу отдельными небольшими деталями.

- Двойной подбородок – сделать высокую прическу, желательно с завитками или локонами на нижнем затылке и висках.

- Массивный подбородок – для того чтобы отвлечь внимание от дефекта, нужно сделать прическу, основная масса волос которой находится ближе к шее.

Приведенные выше рекомендации – это классический подход к красоте. Но хочется отметить, что в индустрии красоты последнее время стали обращать внимание на выразительность и своеобразие. Сегодня в первую очередь оригинальная внешность становится залогом успеха.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных