Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Для студентов заочной полной и сокращенной формы обучения Юридического института КрасГАУ.




Методические рекомендации р,ля выполнения курсовой работы:

 

Курсовая работа предполагает осмысление, систематизацию и изложение соответствующих вопросов, отраженных в том или ином варианте, и решение двух задач При выполнении теоретической части работы необходимо использовать только действующее законодательство и не пользоваться устаревшей литературой. Учебники уголовного права не должны быть изданы ранее 2005-2006 года. Студент должен ознакомиться, как минимум, с двумя-тремя монографиями, касаемо избранных тем курсовой работы. Автор по собственному усмотрению может расширить список используемой литературы за счет других монографий и статей из сборников либо периодических изданий. Ссылка на используемую литературу обязательна. Излагая дискуссионные вопросы, необходимо привести позиции различных авторов, но выбрать одну из них, аргументируя свой выбор. Обязательно использовать судебную практику, как Верховного Суда РФ, так и федеральных судов.

Структура теоретической части работы должна быть четкой, ясной, нельзя допускать повторения в работе одних и тех же положений. Выводы автора по различным проблемам предлагаемой темы не должны быть противоречивыми.

При решении задач нужно максимально глубоко проанализировать условие задачи, вычленить заложенные в нем ошибки и предложить аргументированное, на основе УК РФ решение.

Студент пишет курсовую работу по одному из вариантов: если его фамилия начинается на буквы от А до Д включительно, выполняет работу по первому варианту; от Е до К включительно-по второму; от Л до П-по третьему; от Р до Я --по четвертому варианту. Курсовая работа, выполненная по чужому варианту, возвращается без рецензирования. Работу необходимо выполнить аккуратно, страницы должны иметь поля и нумерацию. Кроме постраничных сносок в конце нужно привести список реально используемой литературы. Объем работы должен быть не менее 20 страниц.

КУРСОВЫЕ РАБОТЫ Вариант 1

Тема: Убийство, совершенное в состоянии аффекта

 

1. Объект преступления.

2. Объективная сторона преступления.

3. Субъективные сторона преступления.

4. Субъект преступления.

5. Квалифицирующие признаки состава преступления

При выполнении теоретической части необходимо использовать знание элементов состава преступления. Особое внимание уделить понятию аффекта. Дать разграничение патологического аффекта и физиологического аффекта. Поскольку они имеют разные правовые последствия. При рассмотрении второго вопроса соотнести поведение потерпевшего и возникновение аффекта у виновного. Дать правовую оценку поведению потерпевшего. В третьем вопросе

обратить внимание на такие признаки как мотив и цель. Обосновать присутствие отягчающих признаков в привилегированном убийстве.

Список литературы:

1. Постановление Пленума Верховного суда РФ от 27.01.1999г. «О судебной практике по делам об убийстве».

2.Беляев,В.Г. Вопросы квалификации убийств/ В.Г.Беляев-Волгоград, 198.

3.Бородин;С.В. Ответственность за убийство. Квалификация и наказание по российскому праву./СВ.Бородин.— М.,1994.

4.Мельниченко/А.Б. Уголовно-правовые и криминологические аспекты борьбы с преступлениями, совершаемыми в состоянии сильного душевного волнения./А.Б.Мельниченко. — Ростов н/ДД995.

5.Тишкевич,И.С. Квалификация преступлений против жизни / Тишкевич. —Минск, 1994.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных