Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Собрать такой состав, о котором Вы говорите – дело непростое и небыстрое, ведь так?




Руслан, Вам достаточно быстро и успешно удается генерировать новые проекты. Какая идея овладела Вами на этот раз?

Руслан Нуртдинов: Только мы отработали весьма благополучно весенний сезон с программой «Черный лебедь», напряжение чуть спало, и – в моей голове закипели мысли о новом танцевальном проекте. Хотелось яркости и разнообразия, какой-то невероятной пластики, богатой палитры номеров, стилей, техник и, конечно, имен. Ушло много физических и эмоциональных сил на то, чтобы подобрать исключительно яркий международный состав.

 

Собрать такой состав, о котором Вы говорите – дело непростое и небыстрое, ведь так?

Р.Н.: Вы правы, конечно. Разместив заявку на подбор артистов, я получил более 1800 писем от желающих участвовать в моем проекте. Вы представляете, чего стоит просмотреть такое количество видеофрагментов выступлений?! Это просто нереально! И я стал отталкиваться от того, насколько тот или иной танцовщик знаком лично мне. Для проекта нужны были артисты, хорошо известные в балетном мире – настоящие виртуозы, востребованные и высокооплачиваемые.

Кого-то я уже знал лично (Оксана Бондарева, Айдос Закан, Кейти Фетла, Турисо Магонгуа), пару Катрин де Матос и Диего де Куно посоветовал Павел Казарян – директор Школы Большого театра в Бразилии, который готовит с ними программу для нашего гала-концерта. С остальными пришлось завязывать холодные контакты, с ними ближе познакомился в процессе переговоров. В результате я получил то, к чему стремился – перед взорами зрителей предстанут настоящие ВИРТУОЗЫ МИРОВОГО БАЛЕТА!

 

В основу любого полноценного, основательного, перспективного проекта всегда заложена определенная концепция, скрепляющая его в единое целое. Расскажите, пожалуйста, о концепции проекта «Виртуозы мирового балета».

Р.Н.: Идея, или концепция, нынешнего проекта заложена в его названии – «Виртуозы мирового балета». На первом слове – особый акцент. В моем понимании, ВИРТУОЗЫ – это профессиональные артисты балета, которые обладают невероятной техникой танца: потрясающие вращения, невероятные прыжки… Словом, все то, что может впечатлить и даже поразить не только любителей балета, но и профессионалов.

Виртуозность (наряду с именитостью танцора) – критерий, по которому я отбирал состав для работы в антрепризе. Иногда, после знакомства с работой некоторых артистов приходилось отказываться от их участия, произнося фразу: «Вы – хороший артист... Но нам нужны ВИРТУОЗЫ!» По этой самой причине мне пришлось отказать в участии в программе себе самому: я – не виртуоз. Хотя репертуар для антрепризы я выбирал очень тщательно – опираясь, естественно, в первую очередь, на свой вкус. И конечно, был соблазн поработать на сцене, но… У меня теперь иная стезя.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных