Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Артисты впервые откроют для себя Россию – хранительницу балетных традиций, обладательницу сурового климата?




Р.Н.: Ранее здесь бывали Уильям Педро и Джозеф Филлипс: участвовали в различных фестивалях и конкурсах. «Черный лебедь» – Кейти Фетла – проработала со мной в нашей стране весенний сезон. Часть солистов посетят Россию впервые. Они-то как раз переживают больше остальных – но не по поводу работы, а по поводу погоды. Когда мы начали переговоры с бразильцами (Диего де Куно и Катрин де Матос (Сан-Паулу, Бразилия), одним из первых их вопросов был следующий: «Руслан, а сколько градусов в России в октябре? Где-то –30 ˚C?» Я их упокоил, сказав, что Россия большая, климатических поясов много. Да и октябрь – это еще далеко не мифическая русская зима!

Шутки шутками, а к тонкостям акклиматизации своих артистов я готовлюсь заранее. Подбираю для них витаминные комплексы, предусматриваю программу отдыха, полноценного восстановления. Мы практикуем сауну – прекрасный способ восполнить силы после концерта. А наша африканская танцовщица Кейти Фетла, только один раз попробовав, представляете, даже полюбила окунаться после сауны в прорубь! Да и должен заметить, спортсмены, танцоры – люди физического труда – простудам просто так не сдаются!

Гораздо опаснее для них – травмы во время репетиций и выступлений! Конечно, каждый артист застрахован на весь период пребывания в нашей стране! Перед выходом на сцену все проходят медицинский осмотр. Иногда нам приходится даже задерживать (и значительно) выступление по причине опоздания медика, но начать концерт в отсутствие врача я позволить просто не могу! И потом в течение всего представления травматолог находится за кулисами, готовый в любой момент приступить к своим обязанностям!

И еще один момент, касающийся здоровья. В контракте, который я заключаю с каждым артистом, есть пункт, который шокирует многих: я требую полного отказа от алкоголя на протяжении всего гастрольного тура (он, как известно, никому здоровья не прибавляет)! В случае нарушения этого требования действие контракта немедленно прекращается. За все время работы компании, слава Богу, нарушение имело место лишь дважды! Артисты мои – исключительные во всех отношениях!

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных