Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






На сей раз репертуар также объединен какой-то определенной темой, как в прошлом проекте? Или Вы иначе подошли к выбору номеров?




Р.Н.: Репертуар новой программы – очень разнообразный: это номера и классической, и современного хореографии. Я создаю проект, рассчитанный на широкую публику, публику с разными вкусами: кто-то предпочитает классическое наследие, кому-то интересны Дж. Баланчин и М. Бежар. А кто-то, вообще, придет на концерт за компанию или из любопытства – чтобы, не дай Бог, и им не было скучно!

Кстати сказать, у артистов, которые будут представлять зрителям хореографию Баланчина и Бежара, есть уникальное право на их исполнение. Как вы, должно быть знаете – не каждый может исполнять хореографию великих хореографов. Мне повезло, у нас есть на это официальное разрешение.

 

А чем порадуете поклонников классического балета?

Р.Н.: Классика будет представлена фрагментами из балетов «Баядерка», «Эсмеральда», «Дон Кихот», «Талисман», «Пламя Парижа», «Корсар». Мой прогноз более чем оптимистичен: быстрая смена номеров разного характера, настроения, стиля и исключительно талантливое их исполнение, шикарные костюмы, на которых мы никогда не экономим– и зритель наш от первой до последней минуты представления.

 

Вернемся к именам. Несмотря на свою известность в балетном мире, большинство танцоров, заявленных на афишах, для широкой аудитории – «темные лошадки». Думаете, это не помешает налаживанию тесного контакта со зрителем?

Р.Н.: Мы, конечно, это тоже учли. Все участники проекта прошли серьезную школу, являются лауреатами международных конкурсов, обладателями гран-при, участниками престижных фестивалей. Они – гордость своей страны, но российской публике их имена ни о чем не говорят. Поэтому с каждым из них программа предусматривает видеознакомство: обо всех артистах снят ролик, рассказывающий о самом виртуозе, его стране и театре, где он работает. Думаю, это должно сблизить публику и исполнителей, сформировать об артистах более яркое и полное впечатление, сделать гала-концерт душевнее и интереснее.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных