Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Национальная принадлежность учеников Иисуса




 

Матфей подаёт нам следующий список учеников:

«Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,3 Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем,4 Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его. (Матф.10:2-4)

Мы тысячелетия читаем от патриархов о происхождении и национальности учеников Христа. Практически каждая кафедра христианского мира проповедует, что все ученики Христа, без исключения, были правоверные Иудеи, потому их и призвал Иудейский Мессия. (определение) Национальность — в современном русском языке термин, обозначающий принадлежность человека к определённой этнической общности Во время переписи 1897 года принадлежность населения определялась только по языковому и по религиозному признакам. В Советском Союзе в типовых анкетах (а с 1974 года и в паспортах) существовала пятая графа — «национальность».

Другими словами национальность определяется по этничной группе, месту рождения и языку на котором разговаривает человек.Что касается религии, то её человек может менять на протяжении жизни много раз в зависимости от уровны развития и опыта духовного, и определять по ней национальность не представляется возможным.

Все ученики Иисуса Христа, за исключением Иуды Искариота Происходили из Галилеи языческой, и проживали вокруг Галилейского озера, откуда их и призвал Он. «Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев: Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы,19 и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков.20 И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним.21 Оттуда, идя далее, увидел Он других двух братьев, Иакова Зеведеева и Иоанна, брата его, в лодке с Зеведеем, отцом их, починивающих сети свои, и призвал их. (Матф.4:18-21)

Матфей мытарь 9гл Мт. Галилея.

«На другой день [Иисус] восхотел идти в Галилею, и находит Филиппа и говорит ему: иди за Мною.44 Филипп же был из Вифсаиды, из [одного] города с Андреем и Петром.45 Филипп находит Нафанаила (Иоан.1:43-45)»

И только один Иуда из кариота был родом из Иудеи и имел законное право называться Иудеем (город КИРЯТАИМ (сокращенно кариот), находится на восток от мёртвого моря смотрите карту ст.9)

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных