Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Характеристика и использование кормовых дрожжей. Одним из путей решения проблемы кормового протеина являет­ся промышленное производств микробного белка




Одним из путей решения проблемы кормового протеина являет­ся промышленное производств микробного белка. Кормовой микробный белок эффективно используется наряду с традиционно применяемыми белковыми добавками для балансирования рационов. Создана единая система оценка качества безопасности кормового микробного белка для животных и продуктов животноводства для человека. В дрожжах содержится 35-50 % переваримого протеина, они богаты незаменимыми аминокислотами, по содержанию витаминов группы В превосходят все корма.

Недостатки кормовых дрожжей. Они отличаются высоким содержанием нуклеопротеидов, что составляет важную проблему при кормлении птицы. У них конечным продуктом обмена пуриновых и пиримидиновых оснований является мочевая кислота. Повышение ее уровня в крови приводит к появлениюмочевых камней в почках и отложению мочекаменных солей в суставах. Кормовые дрожжи бедны метионином и поэтому при длительном применении у животных может развиваться метиониновая недоста­точность, а также дефицит витамина Е и селена.

В зависимости от исходного сырья и вида продукта химический состав кормовых дрожжей различен
Для нужд животноводства вы­ пускается несколько видов препаратов.

Общее признание получили микробные белки кормовые дрожжи, полученные на различных
сахаросодержащих субстратах.

Получение гидролизных кормовых дрожжей основано на способности дрожжевых и дрожжеподобных грибков накапливать белковую массу за счет Сахаров и органических кислот, образующихся при гидролизе растительных материалов. Выпускают в виде порошка или гранул от светло-желтого до коричневого цвета. Дрожжи хлебопекарные прессованные получают из культур дрожжевых грибов (сахаромицетов), выращенных на среде, содержащей патоку, сульфат аммония и другие соли. Их в животноводстве используют в основном для дрожжевания углеводистых кормов.

В дрожжах много витаминов группы В. Оптимальной нормой дрожжей для сельскохозяйственных животных является 15-20 % от потребности в протеине или 3-6% от веса сухой массы рациона.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных