Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Устричный ресторанный бизнес




 

Устрицы – это довольно дорогой деликатес, поэтому и требования к их качеству предъявляются повышенные. А проверить качество моллюсков повар может так. Для начала следует посмотреть, плотно ли закрыты у устрицы створки. Если да, то это значит, что жительница «домика» находится в полном здравии и полна сил.

Если нет, то надо постучать пальцем по раковине: если она закроется, то все в порядке (устрица лишь только открыла свой «домик», чтобы попробовать найти пищу), в противном случае – моллюск мертв, или находится в предсмертном состоянии и на вкус и запах он будет не очень-то приятный. Кстати, насчет запаха: качественный моллюск пахнет только морем и ничем другим.

Высокие требования в ресторанном деле предъявляются и к внешнему виду товара: на раковине не должно быть никаких сколов или царапин (наиболее популярно подавать к столу уже вскрытые устрицы на раковине, которая просто обязана иметь хороший вид). А вскрытие устрицы – настоящее искусство: повар старается, чтобы нож, используемый для вскрытия, вошел в раковину как можно ближе к поверхности створки и не повредил нежное мясо моллюска. Вкусовые качества поврежденного моллюска сильно портятся (подобные навыки вскрытия устриц можно приобрести, например, на курсах поваров или курсах кулинарии). Да, эксклюзивный товар требует и эксклюзивного качества и особых кулинарных рецептов приготовления.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных