Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Монтаж капсул MS2 4075-S на модулях MS2 4000-D.




6.4.1.1. Для установки капсулы следует снять защитную крышку, удалить защитную пленку, вставить смонтированный модуль в капсулу и вдавить вручную, насколько это возможно, с одинаковым усилием на обоих концах (рис. 6.4.2.);

 

Для окончательной запрессовки одеть инструмент на капсулу и сжать его ушки в трех местах до их плотного смыкания (рис.6.4.3).

Примечание: Использование инструмента для запрессовки гарантирует правильную установку

капсулы на модуле

 

6.4.1.3. Для надежного закрепления модуля в капсуле защелкнуть боковые фиксаторы.

6.4.1.4. Снять инструмент для запрессовки с капсулы и в той же последовательности установить на модули оставшиеся капсулы.

Примечание: Капсулы не подлежат повторному использованию.

6.4.1.5. Для удаления модуля из капсулы открыть боковые фиксаторы, срезать выступы на дне капсулы и вытолкнуть модуль из капсулы.

6.4.1.6. При использовании капсул с заполнителем диаметр сростка кабелей увеличивается приблизительно на 25%. Типы рекомендуемых полиэтиленовых соединительных (МПС, МПП) или разветвительных (МПР, МРП) муфт на кабель марки ТПП для различных емкостей и сечения жил с защитой модулей MS2 4000-D от влаги капсулами MS2 4075-S приведены в таблице 6.4.1.

6.4.2. Монтаж капсул MS2 9775-S на модулях MS2 9700-10/TR.

6.4.2.1. Процесс опрессовки капсулы на смонтированном 10-парном модуле MS2 9700-10/TR производить в соответствии с п.п.

6.4.1.1-6.4.1.5 настоящего раздела.

 

 

6.5. ВОССТАНОВЛЕНИЕ ГЕРМЕТИЧНОСТИ МУФТ «ХОЛОДНЫМ СПОСОБОМ» С ПРИМЕНЕНИЕМ ГЕРМЕТИЗИРУЮЩИХ ЛЕНТ VM, 88Т, И СТРУКТУРНОГО МАТЕРИАЛА «ARMORCAST»

 

В данном разделе рассмотрена технология восстановления герметичности муфт без использования открытого пламени и фенов («холодный способ»). «Холодный способ» может применяться при монтаже муфт на кабелях любой емкости, содержащихся под избыточным воздушным давлением, так и без него, прокладываемых в канализации, грунте или подвешиваемых на стенах зданий.

6.5.1.Общая технология процесса восстановления герметичности.

6.5.1.1. Корпус муфты в месте герметизации протереть бензином Б-70 и зачистить наждачной бумагой, либо металлической щеткой, с направлением движения по окружности. Крошки полиэтилена тщательно удалить чистой ветошью.

6.5.1.2. Из упаковки извлечь рулон ленты VM. Отделить конец ленты от бумажной подложки на длине 50-60 мм. Наложить липкой (внутренней) частью на оболочку (шланг) и начать обматывать с 50% перекрытием. При обмотке натяжение ленты необходимо регулировать таким образом, чтобы лента плотно и без складок ложилась на оболочку кабеля или конус муфты. По мере расхода ленты бумажную подложку следует разматывать и обрывать. С оболочки кабеля перейти на конус муфты и, далее, в обратном направлении, накладывая второй слой. Слои ленты VM должны перекрывать место герметизируемого стыка на 50 мм с обеих сторон. Последовательность герметизации мест стыков следующая - сначала обматываются стыки муфты с кабелем, а затем стыки между частями муфты.

Примечание: При работе с лентой VM при температуре окружающего воздуха ниже 4°С рулон необходимо держать в теплом месте.

6.5.1.3. Поверх двух слоев ленты VM намотать с небольшим натяжением и 50% перекрытием два слоя ленты 88Т. Зона обмотки этой лентой должна перекрывать намотанные слои ленты VM с обеих торон 20-30 мм. После клейких лент приступить к намотке ленты «Armorcast». Интервал во времени должен составлять не более 10 мин.

6.5.1.4. Надеть резиновые перчатки и по отметкам вскрыть фольгированный пакет(рис. 6.5.1). Не замачивайте «Armorcast» в воде перед намоткой.

6.5.1.5. Извлеките рулон ленты и расправьте ее на конце и приступить к намотке поверх ленты 88Т. Намотку производить с 60% перекрытием, плотно, с натяжением в два слоя. В местах перехода на конус ленту следует развернуть на 180° другой стороной и продолжить намотку дальше. При необходимости разворот можно повторить. На рис. 6.5.3 показаны приемы намотки ленты при переходе с меньшего диаметра на больший, а на рис. 6.5.4. - с большего на меньший.

На рис. 6.5.5. показан неправильный прием разворота ленты.

Если одного рулона недостаточно, то следует вскрыть второй пакет и продолжить обмотку. Новая лента должна перекрывать конец уже намотанной на 15 - 20 мм. Сначала рекомендуется намотать все рулоны на муфту, а затем обильно полить муфту водой сверху и смочить вокруг.

6.5.1.6. Для создания прочной и плотно прилегающей к муфте оболочки необходимо обжать слои ленты «Armorcast», до того как оназатвердеет, при помощи одного слоя ленты EZ. При намотке ее необходимо растягивать и, не давая ей вернуться к первоначальному размеру, оборачивать вокруг муфты с 50% перекрытием витков.

6.5.1.7. В течение 30 мин. происходит затвердение ленты «Ar-morcast», а через 24 часа этот процесс считается законченным. Муфту можно устанавливать под постоянное избыточное давление, если это предусмотрено для данной кабельной линии связи.

Примечания:

  1. Необходимо помнить, что ленты VM и 88Т только в том случае обеспечивают герметичность, если лента «Armorcast» наложена плотно на всю муфту и перекрывает намотанные клейкие ленты на 20 - 30 мм.

2. Обмотка лентой «Armorcast» только герметизируемых стыков НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

3. Перед тем, как приступить к работе с лентой «Armorcast», рекомендуется поупражняться с обычной лентой, такой же ширины, например из хлопчатобумажного полотна. Особенно это важно перед монтажом разветвительных муфт.

 

6.5.2. Герметизация прямых соединительных муфт на кабеле ТПП

6.5.2.1. После монтажа сростка жил, восстановления непрерывности экрана и поясной изоляции, над сростком следует установить полиэтиленовую муфту.

6.5.2.2. Оболочку кабеля и муфту протереть бензином Б-70, зачистить круговыми движениями полоской наждачной бумаги или металлической щеткой на участке по 100 мм в обе стороны от герметизируемых стыков. Затем тщательно протереть сухой ветошью.

6.5.2.3. Приступить к намотке ленты VM. Для выравнивания перепада наружных диаметров оболочки и конуса муфты, обмотку следует начинать возле конуса, затем перейти на конус и его цилиндрическую часть. Заход на цилиндрическую часть должен быть не менее 50 мм от герметизируемого стыка. Поверх первого слоя намотать второй слой в обратном направлении к кабелю через конус на его оболочку. Заход на оболочку должен быть не менее 50 мм от герметизируемого стыка. Затем ленту VM развернуть и обматывать в обратную сторону до цилиндрической части конуса. На рис. 6.5.7 показана герметизация конуса муфты лентой VM.

6.5.2.4. После намотки ленты VM на нее следует намотать с 50% ерекрытием два слоя ленты 88Т (рис. 6.5.8).

6.5.2.5. Аналогично намотать ленты VM и 88Т на другой крайний стык, а затем на средний (см.п.6.5.1.2), на длину не менее 50 мм в обе стороны от герметизируемого стыка.

 

6.5.2.6. Поверх ленты 88Т намотать с 60% перекрытием два слоя ленты «Armorcast». Обмотку начинать от среднего стыка к крайнему, затем возвратиться к среднему, пройти его, продолжить обмотку к другому крайнему стыку и снова возвратиться к среднему стыку. На оболочке кабеля лента «Armorcast» должна перекрывать намотанные клейкие ленты на 20-30 мм. На рис. 6.5.9 показана схема обмотки всей муфты.

6.5.2.7. Поверх слоев ленты «Armorcast» намотать один слой ленты EZ с максимальным усилием и перекрытием витков 50%.

6.5.3. Герметизация разветвительных муфт на кабеле ТПП

6.5.3.1. Герметизация разветвительных муфт несколько затруднена при обмотке лентами ответвлений. Для этого, перед обмоткой ленту VM отмотать со стандартного рулона и нарезать длинами по 250-300 мм или меньшими, если это удобно в работе. Отрезки ленты смотать в маленькие рулончики. Ленту можно не сматывать, а при обмотке пропускать ее каждый раз между ответвлениями, удаляя, по мере расхода, бумажную подложку. Ленту 88Т необходимо размотать на длину 400-500 мм и накрутить на полиэтиленовую гильзу. Выступающие концы обрезать.

6.5.3.2. Зачистить герметизируемые стыки. Обмотку лентой VM начать с конусов муфты. Затем обмотать стык конуса с гильзой и далее стык гильзы с оголовником с 50% перекрытием в два слоя на длину не менее 50 мм в обе стороны от герметизируемого стыка. Намотать ленту VM на ответвления. Это следует делать со стороны кабеля, т.к. по мере намотки и уменьшения рулончика по диаметру, работать с ним в узком месте возле оголовника удобнее. Поверх ленты VM намотать с 50% перекрытием два слоя ленты 88Т. 6.5.3.3. На ответвлениях намотку ленты «Armorcast» следует начинать от кабеля. Ленту размотать на длину большую, чем обычно. Пропустить между ответвляющимися кабелями, обеспечивая небольшую петлю под ними, протащить в сторону муфты и подтянуть, разравнивая руками. Дойдя до муфты, ленту перевернуть и намотать на оголовник. При намотке на оголовник можно сделать еще один поворот ленты. Аналогично обмотать другие ответвления. В конце обмотки последнего ответвления лента «Armorcast» должна перекрыть концы предыдущих обмоток и закончиться с обратной стороны на конусной части гильзы.

6.5.3.4. Затем ленту «Armorcast» намотать со стороны оболочки кабеля и конуса, через стык конуса с гильзой и далее на оголовник и обратно к конусу и кабелю. На оголовник край ленты «Armorcast» (также как и ленты VM) должен как можно больше загнуться на плоскую его часть.

6.5.3.5. Поверх слоев ленты «Armorcast», для уплотнения, намотать один слой ленты EZ или резиновый жгут с максимальным усилием и перекрытием витков 50%. На рис. 6.5.10. и 6.5.11. показаны примеры наложения ленты «Ar-morcast» на ответвления и оголовник муфты.

6.5.3.6. В таблице 6.5.1. для примера приведены нормы расхода материалов для герметизации муфт МПП и МРП.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных