Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ИДП-1 находится в комплекте ИДПС-69.




Комплект ИДПС-69 состоит из 10 ИДП-1 и 10 ДПС-1, упакованных в картонную коробку.

Дегазирующий пакет ДПС-1 предназначен для дегазации обмундирования, заражённого парами зарина. На обработку комплекта армейского обмундирования расходуется один пакет. Для дегазации обмундирования необходимо вскрыть пакет и лёгким постукиванием мешочка по обмундированию опудрить его. После этого необходимо на открытой местности (вне заражённой атмосферы) стряхнуть порошок с обмундирования и снять противогаз.

Комплекты ИДП-С и ИДПС-69 перевозятся на автомобилях, бронетранспортёрах, боевых машинах пехоты, танках. При необходимости пакеты раздаются личному составу для проведения дегазации личного оружия и обмундирования.

Индивидуальный комплект для специальной обработки автотракторной техники ИДК-1 предназначен для дезактивации, дегазации, дезинфекции автотракторной техники. В комплект входят брандспойт с распылителем и щёткой, эжекторная насадка, резиновый рукав с переходником для подвода воздуха от компрессора автомобиля, резиновый патрубок с фильтром, скребок, хомут, запасные детали и принадлежности, ветошь. Все части комплекта укладываются в сумку из хлопчатобумажной ткани. Комплект перевозится за спинкой или под сиденьем экипажа машины.

На автомобилях, имеющих пневматический привод тормозов, жидкость из ёмкости подается за счет разрежения, создаваемого в эжекторной наседке сжатым воздухом из пневмосистемы автомобиля. Комплект может быть использован с автомобильным шинным насосом. Для этого с помощью насоса в канистре создается необходимое давление, затем открывается краник брандспойта, и жидкость направляется на обрабатываемую поверхность. В ходе работы следует периодически подкачивать воздух в канистру.

Автомобильный комплект специальной обработки военной техники ДК-4 предназначен для дезактивации, дегазации, дезинфекции автомобилей и бронетранспортёров. В комплект входят газожидкостной прибор, запасные части, принадлежности и крепёжные детали. Комплект уложен в металлический ящик.

Прибор может быть использован для обработки газожидкостным методом и методом пылеотсасывания. При обработке газожидкостным методом раствор из ёмкости по жидкостному шлангу поступает в эжектор, где происходит смешение газового и жидкостного потоков. Из эжектора поток поступает в рукав и в виде жидкостной струи подаётся на обрабатываемую поверхность.

Технические средства полной специальной обработки в подразделениях и войсках РХБЗ для обработки вооружения и военной техники.

Тепловая машина специальной обработки военной техники (ТМС). Машина предназначена для дезактивации, дегазации, дезинфекции наружных поверхностей техники мощным газовым или газокапельным потоком. Представляет собой автомобиль, на котором смонтированы турбина и цистерна, заполненная жидкостью для проведения специальной обработки. ТМС обеспечивает дезактивацию и дезинфекцию 30-40 единиц военной техники в час, дегазацию – 10-15 единиц военной техники в час.

Авторазливочная станция (АРС) предназначена для дезактивации, дегазации, дезинфекции вооружения и военной техники. АРС представляет собой автомобиль, на котором смонтировано, специальное оборудование: цистерна, заполняемая жидкостью для обработки; насос, создающий рабочее давление в цистерне; шланги с брандспойтами и щётками для обработки протиранием. Рабочая ёмкость цистерны 2500 литров. Одной зарядкой цистерны можно продезактивировать до 25 танков или бронетранспортёров.

В частях и подразделениях РХБЗ службы используется и другая техника:

- для забора и перекачки воды используется мотопомпы;

- для дегазации изделий из кожи и меха – бучильные установки;

- для санитарной обработки – дезинфекционно-душевой автомобиль ДДА-66, дезинфеционно- душевой прицеп ДДП.

Для проведения полной специальной обработки техники, вооружения, имущества, личного состава, службой РЗБЗ проводится развертывание пунктов специальной обработки (ПуСо). Развертываются ПуСо, по возможности, вблизи водоисточников, где есть пути подъезда и вне зоны заражения. Части и подразделения направляются на проведение специальной обработки по приказу вышестоящего командира (части, соединения) и, как правило, после выполнения ими боевой задачи.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных