Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ТАИНСТВЕННОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ ПЛАТКА




 

Этот фокус можно показывать в начале выступления. Он коротенький, демонстрация его связана с одним небольшим предметом, и он сразу привлечет к артисту внимание зрителей. Подобные фокусы в середине или в конце выступления смотрятся обычно хуже.

Исполнитель выходит на сцену и делает приветственный поклон публике. Затем, засучив рукава пиджака, он показывает зрителям, что в его руках ничего нет. После этого исполнитель достает из верхнего кармана пиджака небольшой пестрый платочек и тоже показывает его зрителям.

Артист начинает заталкивать платочек в кулак левой руки. Он делает это до тех пор, пока платочек совсем перестает быть виден зрителям. Через несколько секунд артист медленно разжимает кулак, и зрители видят совершенно пустую ладонь – платок, находившийся в этой руке, бесследно исчез. И вдруг артист извлекает его из-за воротника пиджака.

 

Секрет, реквизит и демонстрация фокуса

Для демонстрации фокуса понадобятся два одинаковых платочка размером по 20 X 20 см из тонкого шелка или цветного капрона, отрезок продержной резинки длиной 30–40 см (длина резинки подбирается из расчета длины руки исполнителя от локтя до первых фаланг пальцев) и детская соска.

Секретное приспособление в данном случае также весьма несложно. К узкой части соски надо привязать ниппельную резинку, а в широкое отверстие, в край соски, ввести металлическое кольцо (рис. 101). Кольцо должно быть по диаметру немного больше отверстия соски, чтобы оно натянуло края соски и не проскакивало внутрь. Получится своего рода сервант.

Он прикрепляется к подкладке пиджака (пиджак должен быть расстегнут) с левой стороны, чуть выше кармана, параллельно опущенной руке, широким отверстием соски вниз (рис. 102) так, чтобы соска была на 1 см выше полы пиджака. Соска ни в коем случае не должна выскакивать из-под полы пиджака. Но исполнитель, опустив руку, должен сразу нащупать ее, чтобы в нужный момент суметь подхватить соску пальцами.

Один из платочков исполнитель заранее прячет за воротник, а другой помещает в верхний карман пиджака. Теперь он может выходить на сцену. Показав зрителям пустые руки, исполнитель правую руку подводит к верхнему карману за платочком, а левую опускает и нащупывает ею соску-сервант. Артист в это время стоит, повернувшись правым боком к зрительному залу. Достав из кармана платочек, он подбрасывает его в воздух, чтобы привлечь к нему внимание зрителей (рис. 103).

Левой рукой исполнитель спокойно и быстро подхватывает соску и подтягивает ее к краю лацкана пиджака, приблизительно до уровня петли (пиджак, разумеется, должен быть расстегнут).

 

 

Зажав соску в руке (рис. 104), артист поворачивается лицом к зрителям. Теперь он может заталкивать платочек в левую руку, сжатую в кулак, до тех пор пока он совершенно скроется в соске (благодаря кольцу отверстие соски будет открыто и не будет мяться при заталкивании в нее платочка). Затем фокусник ослабляет кулак, и соска вместе с платочком благодаря резинке незаметно уйдет под пиджак (рис. 105).

Теперь артист может медленно открыть ладонь, и зрители, естественно, увидят, что она пуста. Затем исполнителю остается только вытащить из-за воротника второй платочек и закончить демонстрацию фокуса.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных