Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ЦВЕТЫ, МЕНЯЮЩИЕ СВОЮ ОКРАСКУ




 

Данный фокус во многом похож на «Волшебный» листок. Так же как и при демонстрации того фокуса, артист берет со стола лист ватманской бумаги, показывает его зрителям, убеждая их в том, что лист не содержит никаких секретов, и кладет его на место. Затем исполнитель показывает зрителям цветок красного цвета и также ставит его обратно на иллюзионный стол, где он до сих пор стоял.

Затем фокусник снова берет уже знакомый зрителю лист бумаги, свертывает из него трубку и помещает в нее красный цветок. Как только головка цветка скрылась в трубке, артист начинает вытягивать из нее стебелек. И когда цветок будет окончательно вынут, зрители увидят, что он из красного стал голубым.

Теперь фокусник помещает в трубку голубой цветок, а извлекает оттуда желтый. Желтый цветок с молниеносной быстротой превращается в трубке в сиреневый. Удивление зрителей достигает предела, когда артист вместо сиреневого цветка достает из трубки черный и кладет его на иллюзионный стол, держа трубку по-прежнему на глазах у зрителей.

Затем он раскрывает ее, и зрители видят абсолютно чистый лист бумаги.

 

Секрет, реквизит и демонстрация фокуса

Реквизитом данного фокуса прежде всего является дюралюминиевая или алюминиевая трубка длиной 30 см и диаметром 1,5– 2 см (рис. 136).

Внутри трубки вставлены перпендикулярные друг к другу перегородки, делящие трубку на четыре части-ячейки. Ячейки предназначены для «зарядки» в трубку секретных цветов. Эту трубку нужно безукоризненно оформить, тщательно замаскировав ее в черный цвет. Цветы для данного номера лучше всего сделать из перьев. Для изготовления цветов понадобятся четыре металлические иглы и куриные перья. Перьев должно быть достаточное количество, чтобы каждый цветок получился пушистым и красивым.

Стебелек цветка оклеивается зелеными маленькими перышками. Так как для фокуса требуется пять разных цветков, то, следовательно, и перья надо соответственно покрасить в красный, голубой, желтый, сиреневый и черный цвета. Сама металлическая трубка маскируется как стебелек черного I цветка, поэтому ее надо оклеить черными перьями.

Все четыре цветка должны быть на 1 см короче трубочки. Красный цветок исполнитель заранее ставит на стол в вертикальном положении, а так как цветы сделаны на металлической игле, то это дает возможность просто воткнуть цветок острием в стоя", и он будет стоять. Остальные три цветка «заряжаются» в трубку-стебелек черного цветка.

 

Перед демонстрацией фокуса одна ячейка в трубке остается свободной (рис. 137). «Заряженная» трубка-цветок кладется на крючки, вмонтированные в край иллюзионного стола (рис. 138).

Теперь исполнителю нужно взять лист ватманской бумаги размером 35 X 35 см и положить его на стол так, чтобы он прикрывал черный цветок (рис. 139).

Сначала артист показывает зрителям просто чистый лист бумаги и цветок, стоящий на иллюзионном столе. А затем он переходит к основной демонстрации фокуса. Исполнитель берет лист бумаги, подхватывая вместе с ним черный цветок-трубку, и закручивает бумагу трубкой (рис. 140). После этого, взяв со стола красный цветок, артист заталкивает его в свободную ячейку трубки (сверху вниз) и вытаскивает за иглу голубой цветок из соседней ячейки.

Когда последний цветок будет показан зрителям и вновь помещен в трубку, исполнитель может достать из бумажной трубки черный цветок, в котором скрыты остальные цветы. Артист кладет черный цветок на иллюзионный стол, а бумагу разворачивает и показывает зрителям.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных