Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ВОЛШЕБНЫЕ» ЧАСЫ НА ЦЕПОЧКЕ




 

После очередного фокуса у артиста подвилось желание узнать, который час. Он достает свои карманные часы на цепочке и прикладывает их к уху. Судя по выражению лица исполнителя, ход часов не удовлетворяет его. Он снимает часы с цепочки и кладет на руку. Затем исполнитель делает несколько движений рукой и часы исчезают. Артист показывает зрителям пустые руки.

Большим и указательным пальцами левой руки он берет конец цепочки, где висели часы, а правой делает движение в воздухе, как будто бы что-то ловя. Затем правой же рукой фокусник делает посыл по направлению к левой, держащей цепочку. Пальцы левой руки отпускают цепочку – на ней вновь висят те же часы.

Взглянув на них, артист кладет часы в верхний карман пиджака, где они находились ранее.

 

Секрет, реквизит и демонстрация фокуса

Для фокуса необходимо иметь двое совершенно одинаковых часов. Разумеется, они не настоящие, но чтобы часы выглядели настоящими, надо приобрести два корпуса с циферблатом. Чтобы циферблат не проскакивал внутрь пустого корпуса, его следует заполнить ватой. В часы нужно вставить стекло, а на циферблатах нарисовать стрелки, показывающие одно и то же время на обоих часах. К этим часам понадобится обыкновенная металлическая цепочка для карманных часов. С обоих концов цепочки надо надеть по кольцу, на которые обычно нанизывают ключи. Кольца не должны быть в диаметре больше десятикопеечной монеты. На каждое кольцо следует надеть приготовленные часы (рис. 151).

Одни часы на цепочке исполнитель помещает в верхний карман пиджака, другие, естественно, надо замаскировать. Для этого артисту необходимо сделать соответствующее потайное приспособление. На уровне кармана за бортом пиджака в глуби не около самого изгиба надо пришить крючок для платья. Над крючком на расстоянии 6–8 см чуть правее пришивается обыкновенное металлическое кольцо (рис. 152).

Теперь с помощью этого приспособления можно замаскировать вторые часы. Исполнитель снимает с цепочки часы с кольцом вместе, проводит сквозь пришитое к пиджаку кольцо цепочку и снова надевает на нее кольцо с часами. После этого он подвешивает на крючок часы за часовое кольцо, имеющееся у всех карманных часов (рис. 153).

Приступая к демонстрации, исполнитель, естественно, вытягивает те часы, которые лежат в кармане. Отстегнув их от цепочки, он проделывает необходимые движения и незаметно прячет часы в карман. В то время, когда артист берет свободный конец цепочки пальцами левой руки (указательным и большим), он правой рукой отвлекает внимание зрителей, производя ею движения в воздухе. Одновременно его левая рука тянет цепочку, которая поднимает кверху невидимо для зрителей вторые, секретные часы (рис. 154).

Эти часы легко снимаются с крючка. Теперь исполнителю остается выпустить цепочку, разжав пальцы левой руки, часы выскользнут из тайника, повиснув на цепочке. Цепочку будет держать кольцо, пришитое к пиджаку. Это главная деталь секретного приспособления (рис. 155).

Исполнителю необходимо запомнить, что когда он снимет первые часы, то кольцо, держащее их, должно остаться на конце цепочки, иначе в финале, при появлении вторых часов, цепочка проскочит сквозь пришитое к пиджаку кольцо и часы упадут на пол. Этот фокус несложный, но он требует тщательной подготовки и репетиций.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных