Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Печальное физическое и умственное состояние нашего взрослого населения




Давайте посмотрим теперь на взрослое население. Если вы видели, что молодое поколение наполовину слабое и больное, то состояние нашего взрослого населения еще хуже.

 

Я говорил уже, что 58 процентов нашей молодежи от 18 до 20 лет не способно к несению военной службы. Если мы теперь рассмотрим наше взрослое население в возрасте от 25 до 75 лет, то мы увидим, что оно представляет из себя жалкое зрелище.

 

Если группу из 15 взрослых собрать вместе и произвести осмотр или же просто поговорить с ними о здоровье и болезнях, то можете быть уверены, что 99 процентов из них страдают хроническим заболеванием одного или нескольких жизненно важных органов. Окажется, что у каждого человека что-нибудь болит. Они расскажут вам истории об операциях, которые перенесли, таблетках, которые принимали, или страданиях, которым подверглись.

 

Большинство взрослого населения живет по стандартной программе, ведущей к торможению интеллектуальному и физическому. Это подтверждается чрезмерным количеством домов для престарелых. Эти дома переполнены старыми, больными, заброшенными людьми.

 

Я хотел бы спросить вас, действительно ли природа предусмотрела для нас такой печальный конец жизни?

Так как мозг поддерживается чисто физическим процессом, не трудно увидеть связь между пищей и мышлением. Физические процессы всецело зависят от характера потребляемой пищи, и было бы нелогичным отрицать связь мышления с питанием.

 

Во время голодания тело приближается к чистому состоянию, а деятельность индивидуума становится чрезвычайно активной. Некоторые из величайших духовных наставников человечества достигали озарения во время голодания. Высокая степень эффективности умственной работы продолжается еще долгое время после голодания. Из-за того, что голодание очищает организм от токсических отходов, мозг питается тоже более очищенной кровью, и мыслительные возможности человека поднимаются на большую высоту.

 

Мы достигли чудес в технике и науке, но насколько больше могли бы сделать, если бы усвоили простые истины о естественном питании.

 

Философы Древней Греции отводили первое место правильной диете своих учеников, их жесткий пищевой рацион показывает важность, которую они придавали воздержанию в еде. Эпикур, Сократ, Платон и многие другие, понимая великое значение взаимосвязи пищи с сознанием, сделали ее основанием для своих учений. Философия этих гигантов, несмотря на прошествие многих веков, не утратила своего значения до наших дней. В грязном теле - грязные мысли и, наоборот, чистое, безболезненное тело рождает чистые мысли. Как только тело очищается от токсинов, мышление сразу же переходит на более высокий уровень, доставляющий большое наслаждение.

 

Глава 25






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных