Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сухой ароматический согревающий компресс




Согревающие компрессы помогают расслабить болезненные и напряженные участки тела. Такие компрессы можно применять на протяжении всех родов — как в моменты схваток, так и в паузах между ними. Компресс можно изготовить самостоятельно.

Возьмите носок без пятки, наполните его примерно на три четверти обычным белым рисом, смешанным с половиной стакана листьев или цветов лаванды, и плотно зашейте. Положите наполненный рисом носок на 2-3 минуты в микроволновую печь для подогрева. Носок будет оставаться теплым и источать приятный аромат около получаса.

Вода и сок

В процессе родовой деятельности важно предотвратить обезвоживание организма, так как оно может замедлить или приостановить роды. В процессе родов женщина затрачивает примерно столько же сил, сколько спортсмен на марафонской дистанции. Поэтому не забудьте запастись достаточным количеством воды и фруктовых соков. Делайте несколько глотков, потребляя жидкость после каждого приступа схваток. Имейте в запасе напитки с сахаром и электролитами (такие, как Gatorade). Можно воспользоваться ледяными чипсами, которые тают во рту.

Питание

Перед началом родовой деятельности не мешает поесть, чтобы организму хватило сил на весь процесс родов. Если роды окажутся длительными и вы успеете проголодаться, можно слегка перекусить. Подойдут легкоусвояемые блюда, такие, как суп, крекеры или кусочки замороженных фруктов. Если вам придется рожать в родильном доме, не стесняйтесь сообщить медицинскому персоналу, что вы проголодались.

Приглушенный свет

Большинство млекопитающих предпочитают рожать в условиях приглушенного освещения. Затемненное помещение вызывает ощущение расслабления и безопасности. Когда женщина в процессе родов чувствует себя достаточно уверенно и расслабленно, у нее лучше вырабатывается гормон окситоцин, а также понижается уровень содержания адреналина, который способен сдерживать схватки. Слабо освещенное помещение создает атмосферу, способствующую внутренней концентрации.

Ванна или душ

Пребывание в теплой воде во время родов помогает женщине расслабиться и позволяет уменьшить боль. Точно так же, сидя или стоя под теплым душем, когда струи воды ритмично орошают ее живот, женщина сможет облегчить свою боль, и схватки будут протекать значительно эффективнее.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных