Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Питоцин и родовая деятельность




Для стимуляции схваток или усиления слабо прогрессирующей родовой деятельности применяется питоцин, который представляет собой синтетическую форму гормона окситоцина. Этот препарат вводится внутривенно.

Вырабатываемый телом окситоцин впрыскивается в организм отдельными порциями, облегчая схватки. Но питоцин вводится в вену непрерывно. Это может вызывать чрезвычайно сильные схватки, препятствующие притоку крови к плоду. Поэтому при введении питоцина должен быть обеспечен постоянный контроль за состоянием матери и ребенка. Замечено, что роды с применением питоцина обычно требуют более сильных болеутоляющих средств, включая эпидуральную анестезию.

Понятно, что в некоторых случаях питоцин просто необходим для стимуляции родовой деятельности, и правильное его применение помогает избежать родоразрешения посредством кесарева сечения. С другой стороны, к этому препарату нельзя относиться небрежно. Трудно согласиться со ставшей уже традиционной практикой применения питоцина просто ради удобства. При плановых родах теперь все чаще применяют кесарево сечение, акушерские инструменты и эпидуральную анестезию. Старайтесь получить больше информации о преимуществах и недостатках любого препарата или метода, прежде чем согласиться с его назначением.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных