Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Обезболивание с помощью наркотических веществ




Наркотик притупляет боль, но редко устраняет ее полностью. Эти сильнодействующие обезболивающие средства вводят внутривенно или внутримышечно. Препараты, вводимые внутривенно, действуют быстрее, зато внутримышечные — дольше. После применения наркотика человек обычно ощущает сонливость и приступы тошноты.

Вскоре после того, как женщина принимает лекарство, содержащее наркотический препарат, оно проникнет в кровь ее ребенка и при высокой дозировке может вызвать у малыша повышенное кровяное давление и отразиться на его дыхании. Если на момент рождения в организме младенца сохраняются остатки наркотического вещества, в течение нескольких дней у него может слабо проявляться сосательный рефлекс. Старайтесь применять минимальные дозы наркотических веществ, достаточные для поддержания определенного контроля над болью, и ограничивать их потребление по мере приближения родов.

Эпизиотомия

Эпизиотомия — это надрез длиной 1,25-2,5 см в тканях промежности, который производится в момент «коронации» с целью расширения родовых путей. В некоторых родильных домах эпизиотомия применяется в 20 % случаев, тогда как в других ее проделывают почти всем без исключения. В последние 20 лет просматривается тенденция снижения частоты применения этой операции в роддомах Соединенных Штатов. Ученые Университета Томаса Джефферсона (Филадельфия, США) утверждают, что она необходима реже, чем в одном из пяти случаев родоразрешения через естественные родовые пути. Большинство исследователей прогнозируют повышенную опасность для рожениц, подвергаемых эпизиотомии.

Научные исследования показали, что вероятность перинеальных разрывов связана с положением тела женщины во время родов. Главная задача роженицы состоит в том, чтобы прислушаться к своему телу и найти ту позицию, в которой она будет чувствовать себя хорошо. Вместо того чтобы соглашаться с тем, что одна и та же позиция вполне приемлема для всех женщин, мы рекомендуем вам активно менять положение тела в поисках максимально удобной позы. Результаты некоторых исследований сообщают, что лежа на боку роженицы меньше всего подвергаются риску каких-либо повреждений.

Задолго до начала родов узнайте у вашего лечащего врача о применении эпизиотомии в его обычной практике и выскажите свои личные предпочтения. Когда женщину поощряют к самостоятельным потугам в приемлемом для нее темпе, когда она может принять удобную позу, — опасность разрывов и потребность в эпизиотомии существенно уменьшается. Недавно австралийские ученые обнаружили, что дипломированные акушеры применяют эпизиотомию в пять раз чаще, чем обычные повивальные бабки, и сделали вывод, что, позволяя родовой деятельности развиваться естественным путем, можно значительно сократить необходимость медицинского вмешательства.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных