Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Воспитание матери и ребенка




Вездесущий, всеобъемлющий,

всезнающий, вечный, безначальный.

Величайший из величайших,

наименьший из малых. Ты начинаешь свой путь как крупинка разума.

Пища, образы, воспоминания и желания превращают тебя в клетки, глаза, уши и плоть.

Усложняясь внутри себя,

ты творишь вновь и вновь.

Тылюбовник и возлюбленный,

зритель и сцена,

творец и творение.

Всмотрись в это дитя, пришедшее из чрева мироздания.

Через мужское семя,

брошенное во чрево женщины,

ты возвращаешься к нам снова и снова,

в бесконечном космическом танце. ДИПАК ЧОПРА

Рождение вашего ребенка — это волшебное начало. Вы JL стали главной участницей творческого процесса, воплотившего в реальность новую жизнь. Будущие дни, месяцы и годы будут посвящены воспитанию ребенка, чтобы он мог полностью реализовать свою возможность быть человеком.

Взрастив внутри себя и родив ребенка, вы испытали, возможно, самое удивительное и сильное переживание в своей жизни. Пройдя через беременность и роды, женщина одновременно чувствует и радость, и изнеможение. Не торопитесь, сознательно замедлите темп своей жизни и уделите достаточно внимания себе, своему партнеру и вашему малышу. В течение нескольких следующих недель позвольте себе Расслабиться, побыть наедине со своими мыслями и вволю поспать, чтобы восстановить свои биоритмы и биоритмы вашего ребенка. Чем больше вы отдохнете, тем большее удовольствие доставит вам общение с ним. Для этого вам придется временно оставить свою привычку все в жизни держать под контролем, и попытаться еще теснее сблизиться со своим ребенком, восстанавливая свои личные высшие жизненные приоритеты.

Освободите себя на какое-то время от уборки и прочих домашних забот. Первые несколько недель после родов пролетят удивительно быстро. Замедлите темп своей жизни и насладитесь каждым мгновеньем. Создайте святилище покоя вокруг себя и новорожденного. Старайтесь находить время для того, чтобы прикрыть глаза и подышать. Не торопитесь нырнуть с головой в новый этап своей жизни — прочувствуйте как можно полнее тот, в котором вы сейчас находитесь. Окружите себя умиротворяющей музыкой и успокаивающими ароматами. Организуйте для себя систему поддержки в приготовлении пищи, уборке и других домашних заботах, чтобы вы могли сосредоточить свою энергию на уходе за ребенком и собой. Вашему телу необходимо время, чтобы приспособиться к тем резким физиологическим изменениям, которые происходят в нем после рождения ребенка. Уважьте свое тело, предоставив ему время для восстановления.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных