Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Разработка технологического процесса сборки и монтажа изделия




В зависимости от сложности конструкции изделия и типа производства, определяемого с учетом годовой программы выпуска изделия, определяется глубина разработки технологического процесса или степень его детализации, определяющая и виды разрабатываемой документации. Технологический процесс может разрабатываться в маршрутном, маршрутно-операционном и операционном исполнении.

Основным документом, разрабатываемым для всех типов производства на всех стадиях разработки технологической документации, является маршрутная карта (МК).

При маршрутном изложении техпроцесс исполняется на МК с описанием содержанием каждой операции при соблюдении технологической последовательности их выполнения.

Разработку техпроцесса монтажа изделия производим на маршрутной карте согласно ГОСТ.

Маршрутная карта – это технологический документ, в котором излагается содержание технологических процессов с указанием всех операций в последовательности их выполнения, необходимого оборудования, технологической оснастки, трудоемкости выполнения операций и прочей информации.

Изготовление частотомера цифрового на PIC контроллере начинается с комплектования этого изделия материалами и комплектующими, поэтому первой операцией с порядковым номером 005 является комплектование. Затем проверяется качество паяемости выводов ЭРЭ и при необходимости производится их лужение, поэтому второй операцией 010 стоит лужение. Для того чтобы установить элементы на плату необходимо произвести формовку выводов ЭРЭ, операция с номером 015 будет формовка. Далее следует операция с номером 020 маркировка, предназначенная для маркировки на плате мест установки ЭРЭ, а также заводского номера изделия. Затем идёт операция сборка – 025. После сборки производится операция монтаж ЭРЭ на плату – 030 монтаж. Далее производится пайка, после чего производится промывка от остатков флюса. Затем производят регулировку. Далее визуально проверяют качество пайки и правильность установки ЭРЭ, проверяют параметры стенда на соответствие ТУ. Следующими операциями следуют лакирование, сушка и контроль на качество покрытия лаком изделия и проверяют параметры узла на соответствие ТУ. После чего ставят отметку в техническом паспорте.

Разработка технологического процесса производиться по сборочному чертежу изделия РГКРИПТ.21030601.4206.005, его спецификации и с учетом годовой программы выпуска.

При годовой программы выпуска в 1000 шт. тип производства будет серийным с партией запуска при ежемесячной повторяемости равной:

(3.1)

 

 

принимаем n = 84 шт.

где: N – годовая программа выпуска изделий;

К – количество партий.

Маршрутный технологический процесс (ТП) сборки и монтажа изделия в последовательности выполнения всех его операций описываем в маршрутной карте (МК) РГКРИПТ.10185.42106.

МК разрабатывается в соответствии с ГОСТ3.1118 – 82 и содержит все основные операции сборки и монтажа изделия, а также вспомогательные операции комплектования деталями, ЭРЭ, материалами необходимыми для выполнения основных операций, подготовки ЭРЭ к монтажу (лужение выводов ЭРЭ, их формовку), контроля изделия.

Разработка технологического процесса монтажа изделия производится в маршрутном изложении на форматах 2 и 1б ГОСТ 3.1118-82 РГКРИПТ.10185.42106.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных