Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 2. Термины, используемые в настоящем Регламенте




ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ РЕГЛАМЕНТ соревнований по футболу

И мини-футболу

Проводимых отделом по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью

администрации рузского муниципального района совместно с СК «Тучково»

ДИСЦИПЛИНАРНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

Общая часть

Глава 1. Статус настоящего Регламента

Статья 1. Сфера действия настоящего Регламента

1. Нормы настоящего Регламента применяются к отношениям, возникающим в связи с нарушениями Правил Игры, норм настоящего Регламента, регламентов и иных нормативных документов, принятых организациями, проводящими соревнования по футболу и мини-футболу в городском поселении Тучково.

2. Настоящий Регламент определяет виды спортивных дисциплинарных санкций, принципы и основания привлечения участников соревнований к спортивной дисциплинарной ответственности.

3. Все нормы, предусматривающие спортивную дисциплинарную ответственность участников соревнований, подлежат включению в настоящий Регламент.

4. Нормы, устанавливаемые организациями, проводящими соревнования, не могут противоречить настоящему Регламенту. В случае противоречия каких-либо норм, регламентирующих организацию и проведение соревнований, настоящему Регламенту, применяется настоящий Регламент.

Статья 2. Термины, используемые в настоящем Регламенте

1. В настоящем Регламенте используются следующие термины:

Агрессия – индивидуальное или коллективное поведение или действие, направленное на нанесение физического или психического вреда, что исключается сутью и духом Игры. Нарушения, сопряженные с агрессией всегда совершаются умышленно, и не имеет значения, завуалировано ли они под игровое действие или же совершаются открыто.

Угроза агрессией в целях настоящего Регламента приравнивается к акту агрессии.

Время «до матча» – период времени между вступлением участника матча на территорию спортивного сооружения и началом матча.

Время «после матча» – период времени между окончанием матча (дополнительного времени или серии послематчевых пенальти) и моментом, когда участник матча покинет стадион.

Договорный матч – официальный футбольный матч, в котором установлена умышленная манипуляция его результатом с целью получения материальной или иной выгоды.

Зритель – лицо, присутствующее на Стадионе до, во время и (или) после Матча, не относящееся к участникам соревнований и обслуживающему персоналу стадиона.

Клуб – юридическое лицо спортивной направленности, заявившее для участия в соревнования команду.

Команда – общественная организация, не имеющая статуса юридического лица, сформированная для участия в соревнованиях и зарегистрированная в качестве таковой организацией, проводящей соревнование.

Организация, проводящая соревнование – федерация футбола или иное юридическое лицо, которое в соответствии с регламентом осуществляет подготовку и проведение соревнования по футболу или мини-футболу, и принявшее на себя обязательства по исполнению настоящего Регламента.

Правила Игры – правила игры в футбол, принятые Международным советом ИФАБ (IFAB), а также правила спортивных дисциплин футбола (в т. ч. мини-футбола, пляжного футбола), принятые ФИФА.

Регламент соревнования – документ, регулирующий вопросы подготовки организации и проведения соревнования.

Соревнование – организованное на территории городского поселения Тучково действие или совокупность действий, направленных на достижение спортсменами спортивных результатов и выявление победителей и призеров организациями, проводящими соревнования.

Спортивный сезон – период времени между началом первого матча соревнования и окончанием последнего матча соревнования.

Травма – нарушение целостности функций ткани и органов, в результате которого футболист вынужден был прекратить участие в матче либо не смог принять участие в следующем матче.

Участник соревнования – футболист, официальное лицо команды, команда, иное юридическое лицо, зарегистрированные в качестве таковых организацией, проводящей соревнование.

СК «Тучково» – спортивная организация городского поселения Тучково.

Судейская коллегия – постоянно действующий коллегиальный или единоличный независимый орган, уполномоченный привлекать субъектов футбола к спортивной дисциплинарной ответственности и разрешать споры в области футбола.

2. Термины, перечисленные в пункте 1 настоящей статьи, одинаково применяются как к мужчинам, так и к женщинам.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных