Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 21. Дисквалификация




1. Дисквалификация является спортивной дисциплинарной санкцией, которая состоит в запрете участия в матчах и (или) осуществлении каких-либо функций от имени команды (клуба).

2. Дисквалификация может назначаться на определенное количество матчей того соревнования, в котором совершено дисциплинарное нарушение, но не более чем на 12 матчей, или на определенный срок, не превышающий двух лет, в течение которого лицу запрещается участвовать во всех соревнованиях, проводимых соответствующей организацией, либо пожизненно от всех соревнований.

3. Сроки дисквалификации исчисляются годами, месяцами и днями.

4. Дисквалифицированное лицо в период своей дисквалификации может быть лишено следующих прав:

а) участвовать в матчах в качестве футболиста и (или) официального представителя команды, в том числе быть включенным в протокол матча;

б) исполнять от имени команды какую-либо официальную функцию. Этот запрет относится в полной мере как к участию в деятельности команды во время матчей, так и к взаимоотношениям с организацией, проводящей соревнования, по вопросам, не связанным с производством по делу о его дисквалификации или смене командной принадлежности. В частности, дисквалифицированное лицо не вправе заполнять протоколы матчей, заявлять протесты и жалобы на судейство, до заявлять или от заявлять игроков и так далее.

5. Команды (клубы) не имеют право заявлять лиц, дисквалифицированных пожизненно, а заявленные такие лица должны быть от заявлены.

6. При смене дисквалифицированным лицом командной принадлежности дисквалификация сохраняется.

7. Отсутствие у команды (клуба) информации о дисквалификациях игроков и официальных лиц не освобождает ее от ответственности за исключением случаев получения от организаторов соревнования в письменной форме недостоверной информации относительно дисквалификации игрока или официального лица.

8. Если дисквалификация наложена на определенное число матчей, то в счет ее реализации учитываются лишь матчи, фактически сыгранные командой дисквалифицированного лица. Если матч не доигран до конца, и (или) результат матча аннулирован, или если одной из команд будет присуждено поражение, дисквалификация считается реализованной для фактически не участвовавших в матче лиц. В случае, когда назначена переигровка матча, дисквалификация не считается реализованной.

9. В срок дисквалификации на определенное число матчей включаются матчи, фактически пропущенные до вынесения соответствующего решения судейской коллегией.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных