Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Олимпийская программа по плаванию.




Спортивное плавание является од видов спорта, один из самых массовых и популярных видов спорта по количеству разыгрываемых медалей на Олимпийских Играх, уступающий только легкой атлетике.

Медали разыгрываются среди мужчин и женщин по следующей программе: 50, 100, 200, 400, 800 м (женщины), 1500 м (мужчины) вольным стилем (можно проплыть дистанцию любым стилем, но квалифицированные спортсмены применяют самый быстрый способ- кроль на груди)

100, 200 м-брасс;

100, 200 м-баттерфляй;

100, 200 м- кроль на спине;

200, 400 м – комплексное плавание(спортсмен последовательно проплывает 50 м и 100 м баттерфляем, на спине, брассом и вольным стилем);

4х100 м - комбинированная эстафета(четыре спортсмена плывут, последовательно сменяя друг друга, на спине, брассом, баттерфляем и вольным стилем); 4х200 м и 4х100 м- эстафета (вольный стиль)

Марафонское плавание: 10 км (вольный стиль)

Спортивное значение плавания определяется не только количеством спортивных медалей разыгранных на олимпийских играх, а так же тем обстоятельством, что плавание является основой многих олимпийских видов спорта. Это прежде всего водные виды спорта, которые выделились из спортивного плавания в процессе его развития(прыжки в воду, водное поло, синхронное плавание, подводный спорт, марафонское плавание) и базируется на навыках плавания и ныряния. Плавание является я неотъемлемой частью подготовки спортсменов в этих видах спорта, а умение плавать- одно из требований техники безопасности.

Судейская коллегия






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных