Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Краткое описание NPC




Эта секция не содержит историй и описания NPC. Полное их описание см. в секции «Описание NPC» в конце.

Оборотки (10): Обитают в храме
Исмаэль, человек оборотень (колдун 5/варвар 1)
Горрак, орк оборотень (воин 3)
Ти-Джар, орк оборотень (клирик 2)
Оортрах и Харг – орк оборотень (рейнджер 1)
Брахл, Фратир, Губранк, Тилар, Шдарс – орки оборотни (воин 1)

Волки (4): Обитают в храме
4 волка средних размеров

Бежавшие орки (11): Могут быть обнаружены в сотне миль от храма (необязательное событие)
1 орочий воин (варвар 2)
2 орочих разведчика (рейнджер 1)
6 орочих воинов (воины 1)
(нетрудно посчитать, что 1+2+6=9. Где остальные двое? Логично предположить, что они погибли или потерялись)

Немного о NPC.

Орки в этом приключении имеют уровни и классы. Главный орк – опытный воин, шаман – клирик, разведчики – рейнджеры. Даже «пушечное мясо» тренировано, как воины. Если ДМ добавит других монстров, не забудьте добавить орочих плутов (которые будут наносить неожиданные удары своим врагам), варваров, которые будут использовать свою особенность Ярость (Rage) и волшебников, которые заранее подготовят свитки.

Также учтите, что по большей части орки тренировались вместе, как единый отряд и знают, как действовать в бою. Они знакомы с местностью и установили ловушки и прочие системы защиты. Их надо отыграть разумно: они будут отступать, если почувствуют, что пахнет жареным, чтобы затем тихо вернуться и подавить партию своим численным преимуществом.

Кроме того, орки недавно были заражены ликантропией. Они пока лишь учатся использовать свои новые способности – они могут обратиться в волков лишь во время полной луны или когда получают повреждения в бою. Животная форма дает им снижение получаемых повреждений 15/серебро ну и так далее. Стоит отметить, что их надо отыграть, как существ, которые с энтузиазмом изучают свои новые способности.

Также человеческий волшебник должен быть сыгран с максимумом его способностей, включая понимание того, когда и какое заклинание лучше применить, как использовать физические атаки вервольфа или бежать под прикрытием своих слуг и его магии.

Одна слабость, которую игроки могут использовать – это то, что враги не хотят, чтобы кто-либо бежал, зная, что здесь находятся оборотни (волшебник объяснил им, что после того, как люди узнают о ликантропах, они вернуться с большими силами и постараются всех их уничтожить). Поэтому орки атакуют в своей первичной форме (как обычные орки) и оборачиваются только если это действительно необходимо.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных