Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПРИЛОЖЕНИЕ: СВЯЩЕННИКИ МОНСТРОВ




 

Фактически все более-менее интеллектуальные разновидности имеет божество, и многие из тех божеств имеют священников. "Справочник Монстров" дает информацию о божествах и их доменах для многих типов нечеловеческих священников. Эта информация собрана в итоге в Таблице A-l (ниже).

 

Блибдулпулп: древнее божество куо-тоа, Блибдулпулп хаотично-злая. Она известна как Морская Мать и Кнут Кнутов. Только куо-тоа поклоняются ей. Она корчится от ненависти к поверхностным расам, которые загнали ее детей в подземные области в легендарном прошлом, и размышляет о своем народе при планировании своей окончательной мести. Домены, с которыми она связана - Разрушение, Зло и Вода. Ее благословляемое оружие - пинсер-посох (см. описание куо-тоа в "Справочнике монстров").

 

Каллардуран Смутхендс: Каллардуран Смутхендс, божество-патрон глубиных гномов, или свирфнеблинов, является нейтральным. Он известен как Глубинный Брат, Мастер Камня, Лорд Глубокоземья и Глубинный Гном. Свирфнеблины чтят его как бога защиты, земли и добычи. Домены, с которыми он связан - Земля, Добро, Лечение и Защита. Его благословляемое оружие - боевой топор. Он находится в хороших отношениях с Гарлом Глиттерголдом, в то время как он ненавидит божества дроу, куо-тоа, дуэргаров и пожирателей разума.

 

Глубинный Сашелас: Глубинный Сашелас, творец и патрон морских эльфов, является хаотично-добрым. Его титулы - Лорд Подморья, Принц Дельфинов, Знающий, Друг Моряка, и (для морских эльфов) Творец. Он господствует над океанами, морскими эльфами, познанием, красоте и водной магии. Домены, с которыми он связан - Хаос, Добро, Защита и Вода. Его благословляемое оружие - трезубец. Он - союзник Кореллона Ларетиана и Эадро, и жестокий противник Секолаха, Лолс, Блибдулпулпа и Панцуриэль.

 

Дииринка: патрон вырождающихся дерро, Дииринка - хаотично-злой. Он известен как Великий Страж, Жестокий Мастер и Глубинный Лич. Он - божество магии и знания, патрон стражей дерро и бог жестокости. Домены, с которыми он связан - Хаос, Разрушение, Зло и Обман. Его благословляемое оружие - кинжал (обычно отравленный).

 

Эадро: Творец мерфолков и локасахов Эадро нейтрален. Его титулы - Вода Жизни и Омывающий Жабры. Он управляет глубокими океанами и наблюдает за расами, которые он создал. Домены его - Животные, Защита и Вода. Его благословляемое оружие - копье.

Большая Мать: чудовищная богиня бехолдеров Большая Мать хаотично-зла. Она не имеет никаких других титулов. Ее зоны влияния включают магию, плодовитость и тиранию, в то время как она также заинтересована в защите бехолдеров, особенно против врагов-дроу. Домены, с которыми она связана - Хаос, Смерть, Зло и Сила. Ее благословляемое оружие - ее ужасный укус.

 

Груумш: Груумш, бог орков, является хаотично-злым. Его титулы - Одноглазый и Тот-Кто-Никогда-Не-Спит. Груумш - главный бог орков. Он требует от последователей быть сильными, убирать слабым из своих рядов и отбирать всю территорию, которую Груумш считает, что она законно их (которая является почти всем). Домены, с которыми он связан - Хаос, Зло, Сила и Война. Благословляемое оружие Груумша - копье. Он предоставляет специальную ненависть против Кореллона Ларетиана, Морадина и их последователей.

 

Храггек: божество багбиров Храггек - хаотично-злое. Он известен как Отстраняющий и Мастер Засады. Он - бог жестокости и боя, действующий в мастерских засадах и атаках исподтишка. Домены, с которыми он связан - Хаос, Зло, Обман и Война. Его благословляемое оружие - шестопер.

 

Каэлтайр: Каэлтайр - нейтрально-злой. Ее титулы - Темное Пламя, Поглощающее Пламя и Пожиратель. Она имеет последователей от многих рас, включая саламандр, ифритов и азеров, но также и людей и членов других общих рас, кто имеют нездоровый интерес к огню. Она представляет деструктивные аспекты огня, не заботясь ни о чем для его полноценности. Домены, с которыми она связана - Разрушение, Зло, Огонь и Война. Ее благословляемое оружие - копье.

 

Куртулмак: Куртулмак, бог кобольдов, является законно-злым. Он известен как Стальная Чешуя, Рогатый Волшебник и Жалохвост. Он - патрон искусства войны и шахтного дела, и легенды говорят, что он захватил дар колдовства от божества дракона, чтобы дать его своему народу. Домены, с которыми он связан - Зло, Закон, Удача и Обман. Его благословляемое оружие - полукопье. Он - заклятый враг Гарла Глиттерголда.

 

Ладугайр: мрачный Ладугайр, бог дуэргаров, является законно-злым. Он известен как Изгнанник, Серый Протектор, Владелец Мастерств, Водитель Рабов, Бригадир и Грубый. Он - патрон Мастерств, особенно создания волшебного оружия, также как и защиты, магии, и его расы серых дварфов. Домены, с которыми он связан - Земля, Зло, Закон и Война. Его благословляемое оружие - боевой молот.

 

Лаоджзед: вечноголодный бог троглодитов, Лаоджзед - хаотично-злой. Известный как Пожиратель и Едок Душ, Лаоджзед - божество еды, ненасытности и разрушения. Домены, с которыми оно связано - Хаос, Смерть, Разрушение и Зло. Его благословляемое оружие - дротик.

 

Лолс: Лолс, богиня-паук темных эльфов, является хаотически-злой. Она названа Демонической Королевой Пауков, Королевой Паутинной Бездны, Ткачом Хаоса и Темной Матерью дроу. Она управляет пауками, злом, тьмой, хаосом, убийцами и расой дроу. Домены, с которыми она связана - Хаос, Разрушение, Зло и Обман. Ее благословляемое оружие - кнут.

 

Маглубайт: бог гоблинов Маглубайт - нейтрально-злой. Он назван Высоким Вождем, Боевым Лордом, Огненными Глазами и Могущественным. Он - патрон и правитель и гоблинов и хобгоблинов и управляет войной и взаимоотношениями между обоими расами. Домены, с которыми он связан - Хаос, Разрушение, Зло и Обман. Его благословляемое оружие - боевой топор.

Мерршаулк: Мерршаулк - хаотично-злой бог юань-ти. Его титулы - Владыка Бездны, Змеиный Лорд, Спящая Змея и Создатель Яда. Его интересы и зараза соответствуют таковым у юань-ти, которых он создал: рептилии, ловушки, яд и убийство. Домены, с которыми он связан - Хаос, Разрушение, Зло и Растения. Его благословляемое оружие - длинный меч.

 

Панцуриэль: ползущее и скользящее творение зла, Панцуриэль - нейтрально-злой. Он назван Глубоким Старым, Высланным и Многощупальцевым. Он - патрон убийства, замешательства и подрывной деятельности и уважается злыми созданиями моря: мерроу, сахуагинами, скрагами и — особенно — кракенами. Домены, с которыми он связан - Разрушение, Зло, Война и Вода. Его благословляемое оружие - дубина. Он - заклятый враг Глубокого Сашелас, кто лишил его левой ноги и высылал его из Материального Плана.

 

Секолах: бог сахуагинов, хищный Секолах - законно-злой. Он - Великая Акула, Радостный Охотник и Вызывающий Из Глубин. Кроме того, будучи постоянным патроном сахуагинов, он - бог грабежа, охоты и тирании. Домены, с которыми он связан - Зло, Закон, Сила и Война. Его благословляемое оружие - трезубец.

 

Семуанья: Семуанья, бесчувственный бог лизардфолков, является нейтральным. Он - Выживший, Селекционер, и Наблюдатель в лизардфолких преданиях. Он заинтересован только в выживании и распространении лизардфолков. Домены, с которыми он связан - Животные, Растения и Вода. Его благословляемое оружие - великая дубина.

 

Шекинестер: трехсторонняя богиня нагов, Шекинестер, как Облеченная Силой - нейтральна, но как Ткач она является хаотически-злой и как Сохраняющая - является законно-доброй. Ткач - защитник активного разрушения, дающего ход для нового созидания через расчистку старый. Облеченная Силой - столп мудрости. Сохраняющая - основа существования и страж духов мертвых. Домены, с которыми она связана - Разрушение, Знания, Магия и Защита. Ее благословляемое оружие - ее укус.

 

Сиксин: инородный, рептилийный бог ксиллов Сиксин является законно-злым. Он известен как Высочайший среди более цивилизованных ксиллов, в то время как варварские ксиллы называют его Буйствующий или Дикий. Он имеет два аспекта, соответствующие двум ветвям его народа: он является и зверским военным богом и тонким богом интриги и обмана. Домены, с которыми он связан - Зло, Закон, Сила и Путешествия. Его благословляемое оружие - короткий меч.

Скеррит: Скеррит, бог кентавров, является нейтрально-добрым. Он известен как Лесничий, охотник и протектор лесных стран. Он наблюдает за сообществами кентавров и поддерживает естественное равновесие. Домены, с которыми он связан - Животные, Лечение, Растения и Солнце. Его благословляемое оружие - копье.

БОЖЕСТВА ДРАКОНОВ

 

Божества драконов - потомство Ио, Девятиголового Дракона, кто охватывает все противоположности и крайности Драконоподобных. Ни одно из божеств драконов не предпочитает оружия; заклинание Спиритическое оружие, читаемое их Священник ами, трактуется как драконий укус.

 

Аастериниан: хаотично-нейтральная Аастериниан - развязное божество, кто любит изучать через игру, изобретения и удовольствие. Она - посредник Ио, огромный бронзовый дракон, кто любит возмущать статус-кво. Домены, с которыми она связана - Хаос и Обман.

 

Бахамут: платиновый дракон, Бахамут, является законно-добрым. Он - Лорд Северного Ветра, правитель добрых драконов, и бог мудрости, познания, пророчеств и песен. Домены, с которыми он связан - Воздух и Добро.

 

Хронепсис: Хронепсис нейтрален — тишина, беззаботность и беспристрастность. Он - драконский бог судьбы, смерти и правосудия. Домены, с которыми он связан - Смерть и Знания.

 

Фалазур: ужасающий Ночной Дракон - Нейтрально-злой. Он - владыка вытягивания энергии, несмерти, упадка и истощения. Домены, с которыми он связан - Смерть и Зло.

 

Ио: Девятиголовый Дракон нейтрален, поскольку он охватывает все мировоззрения в пределах его аспектов. Он также назван Согласованным Драконом, Великим Вечным Колесом, Ласточкой Оттенков и Лордом Богов, а также Творцом Драконоподобных. Домены, с которыми он связан - Знания, Магия, Защита и Путешествия.

 

Тиамат: цветной дракон, Тиамат, является законно-злым. Она возвещает собой Драконоподобного Творца Зла, и ее пяти голов каждая соответствует цвет одного вида злого дракона. Она наслаждается такими несчастными времяпрепровождениями, как пытка, препирательство и разрушение. Домены, с которыми она связана - Зло и Закон.

БОЖЕСТВА ГИГАНТОВ

 

Божества гигантов - потомство Аннама.

 

Аннам: Аннам нейтрален. Он известен как Первичный, Предшественник Миров и Великий Творец. Он - бог всеведения и изучения, философии и глубокой медитации, и в то же самое время - похотливости, изжоги и плодовитости. Домены, с которыми он связан - Знания, Магия, Растения и Солнце. Его благословляемое оружие - невооруженный удар.

 

Гролантор: хаотически-злое божество гигантов холмов, Гролантор, также имеет последователей среди огров и эттинов. Он отказывается от любого титула, но ему дают имена. Он - бог охоты и боя, чей своенравная глупость ввергает его и его последователей в большее количество конфронтаций, чем они могут обработать. Домены, с которыми он связан - Хаос, Смерть, Земля и Зло. Его благословляемое оружие - дубина.

 

Хайти: главная богиня среди гигантских божества, Хайти нейтрально-добра. Она - богиня природы, сельского хозяйства, охоты и рождаемости, и уважаема многими женщинами-гигантами, независимо от их мировоззрения, за ее героизм и мастерство. Домены, с которыми она связана - Животные, Добро, Растения и Солнце. Ее благословляемое оружие - копье.

 

Иалланис: Подобно ее старшей сестре Хиатеа, Иалланис нейтрально-добра. Она - богиня любви, прощения, помилования и красоты, и стремится всегда воссоединять враждебные гигантские расы в гармонии. Домены, с которыми она связана - Добро, Лечение, Сила и Солнце. Ее благословляемое оружие - невооруженный удар.

Мемнор: Мемнор - тонкий, очаровательный, интеллектуальный, культурный — и глубоко, сильно (нейтрально) злой. Он - бог гордости, умственного мастерства и контроля, и его излюбленные инструменты в его схемах узурпировать Аннама - злые облачные гиганты. Домены, с которыми он связан - Смерть, Зло, Знания и Обман. Его благословляемое оружие - шестопер.

 

Скораес Стоунбонс: бог каменных гигантов, Скораес нейтрален. Названным Королем Скал, он - божество, которое заботится только о каменных гигантах. Домены, с которыми он связан - Земля, Лечение, Знания и Защита. Его благословляемое оружие - боевой молот.

 

Стронмаус: Могущественный Стронмаус нейтрально-добр. Он назван Штормовым Лордом, Улыбающимся Стержнем и Громоголовым. Он правит солнцем, небом, погодой и радостью. Домены, с которыми он связан - Хаос, Добро, Защита и Война. Его благословляемое оружие - боевой молот. Он - заклятый враг Мемнорf.

 

Сартр: огненноволосый Сартр - законно-злой. Владыка Гигантов Огня занят прежде всего удачей своего народа в мире. Домены, с которыми он связан - Зло, Огонь, Обман и Война. Его благословляемое оружие - великий меч.

 

Трим: Трим, бог морозных гигантов, является хаотически-злым. Он - правитель холода и льда, также как и божество магии. Домены, с которыми он связан - Разрушение, Зло, Магия и Война. Его благословляемое оружие - великий топор.

 

Вапрак: жадный бог огров, Вапрак, является хаотически-злым. Он известен как Разрушитель. Он бог боя, разрушения, агрессии, безумия и жадность. Домены, с которыми он связан - Хаос, Разрушение, Зло и Война. Его благословляемое оружие - великая дубина.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных